|
Архивный выпуск
1 августа 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
27 июля 2015
Линия разрыва
Как НАТО готовится к нейтрализации «восточной угрозы»
Алексей Аликин
,Юлия Кошеляева
«После того как Россия вошла в Крым, после украинского конфликта европейский электорат начал бояться», – отмечает глава Центра военного прогнозирования, профессор Академии военных наук Анатолий Цыганок.
Та же Финляндия десятилетия холодной войны стойко держала нейтралитет, но правительство, сформированное по итогам апрельских парламентских выборов, уже заявило, что страна может стать членом альянса «в любое время». Нейтральная Швеция намерена изменить договор с НАТО от 1995 года, чтобы облегчить проведение совместных учений на ее территории, начиная с июля следующего года.
«Если в Прибалтике начнется конфликт, Швеция и Финляндия не останутся в стороне, несмотря на то, что формально эти страны не входят в НАТО», – полагает независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр. Про Заграницу
Киргизия заявила о намерении денонсировать договор о сотрудничестве с США
На Украине реформируют милицию по грузинскому образцу, обещая новобранцам зарплаты вдвое выше средней по стране
Из-за резкого снижения цен на нефть крупные нефтяные компании заморозили около полусотни новых проектов общей стоимостью 200 млрд. долларов.
Обломок «Боинга-777», найденный на острове Реюньон, в пятницу, 31 июля, решено было отправить во Францию.
Вашингтон упорно идет к созданию глобальной ПРО
«В пятницу стало известно, что один из крупнейший инвестиционных фондов США Franklin Templeton, а также три других крупных инвестора T. Rowe Price, TCW Group и BTG Pactual, согласились списать Украине 5% ее долгов.»
Атакуя "Исламское государство", Анкара не забывает ударить и по курдам
В 1942 году Рузвельт подписал приказ о грандиозной "зачистке" в США
|
КОММЕРСАНТЪ
Москва призвала американский суд не идти на поводу у акционеров ЮКОСа и Гаагского арбитража
СПОРТ ЭКСПРЕСС
В словах Мутко стоит выделить три основных тезиса.
|
