|
Архивный выпуск
1 марта 2016
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
1 марта 2016
Православная теплица
Банк РПЦ вложился в выращивание огурцов и помидоров
Екатерина Бурлакова
Из выписки ЕГРЮЛ следует, что ООО «Агрокультура Групп» зарегистрировано в октябре 2014 года. На 50% эта фирма принадлежит компании «Пересвет-Агро», еще 50% — у гендиректора ООО «Агрокультура Групп» Владимира Чернышова. Основной владелец (95%) «Пересвет-Агро» — банк «Пересвет», крупнейшим акционером которого, с долей 49,7%, является Русская православная церковь (РПЦ). Еще 5% «Пересвет-Агро» у ООО «Сити Капитал», 90% которой, в свою очередь, принадлежит бывшему члену совета директоров «Русского моря» Владиславу Глинбергу. Сам Глинберг подтвердил корреспонденту РБК, что действительно участвует в тепличном проекте. Про Бизнес
Эксперты оценили ущерб «Северстали» от аварии в Воркуте
Санировать банки предложено их владельцам
Большинство экономических преступлений в России связано с выводом активов
С 15 марта 2016 года иностранные компании, добровольно признавшие себя российскими налогоплательщиками (налоговыми резидентами), обязаны платить в бюджет налоги наравне с российскими фирмами
В Fitch, Moody's и S&P допустили отказ от работы на российских инвесторов
Глава «БАТ Россия» о табачном бизнесе в условиях тотальных запретов
Алишер Усманов может лишиться статуса налогового резидента России
Методы работы агентств подкорректируют коллеги
Зачем нефтяники пойдут к Владимиру Путину
Как работает соцсеть трейдеров eToro
|
КОММЕРСАНТЪ
Правительству предлагают разобраться, кто за кого платит в системе ОМС
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Сказ о том, как у врио губернатора Забайкалья чудесным образом зарплата выросла
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
«Крымские» и «сочинские» законы создают почву для злоупотреблений по всей стране
РБК
Алишер Усманов может лишиться статуса налогового резидента России
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Банки начнут сообщать ЦБ, на какие цели их клиенты переводят валюту
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«После того как Илья Ковальчук был выведен из основного состава СКА, армейцы одержали над “Локомотивом” - второй по набранным очкам командой регулярки - четыре победы подряд и триумфально вышли в следующий раунд»
|
