ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   1 октября 2010
Архивный выпуск
1 октября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
  РБК  
1 октября 2010
Коррупция пересилит модернизацию
Бизнес не верит в технологический прорыв до 2020 года
Елена Баева
Главным барьером на пути модернизации является традиционный для России бюрократиче­ский корпус проблем, связанный с коррупцией (23,3%) и сопротивлением чиновничества (15,9%). Коррупция как системное явление серьезно влияет на инвестклимат в инновационной сфере, снижая уровень инвестиционного доверия. Кроме того, она влечет за собой снижение стимулов к разработке и внедрению инноваций. Даже такие проблемы для модернизации, как зависимость российской экономики от мировых цен на сырье, отставание от мирового научно-технического прогресса, рассматриваются как менее значимые (9,5 и 9,2% соответственно). Бизнесмены также жалуются на проблему недостатка эффективных менеджеров, способных управлять наукоемкими и высокотехнологичными производствами.
Про Бизнес
«Законопроект, упрощающий процедуру финансового оздоровления, увяз в межведомственных согласованиях — против выступил президентский совет по кодификации»
Интересы "Роснефти" и "Газпрома" пересеклись в Охотском море
Со второй попытки Высший арбитражный суд (ВАС) остановил налоговиков, пытавшихся вернуть подрядчиков проекта «Сахалин-2» в налоговый режим начала 1990-х гг.
Премиальные топ-менеджеров быстрее всего растут в России
Банк получит контроль над ней в два этапа
«Вчера государство и АФК «Система» должны были наконец закрыть сделку по обмену активами»
До десяти утра он может лишиться лицензии на банк
Крупнейшую частную непубличную компанию страны - «КЭС-холдинг» Виктора Вексельберга собирается покинуть президент и совладелец Михаил Слободин. Как стало известно «Ведомостям», он хочет поработать в другой отрасли
Ритейлер станет соинвестором строительства жилья в регионах
Передовицы
  ВЕДОМОСТИ  
«Справедливая Россия» и ЛДПР решили опротестовать прошлогодние итоги выборов в Мосгордуму. Вряд ли ее распустят, но эта угроза удержит московских депутатов от желания бунтовать против нового мэра, объясняют в Кремле
  КОММЕРСАНТЪ  
Ставрополь чудом избежал терактов
  КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА  
В Подмосковье совершено покушение на писательницу
  МОСКОВСКАЯ ПРАВДА  
Сколько навара от разовой тары?
  НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА  
Появилось немало желающих избавить столичный парламент от сторонников бывшего мэра
  НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ  
Почему все больше россиян называют себя ирландцами, японцами и прочими индейцами
  РБК  
Банк получит контроль над ней в два этапа
  РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА  
Сергей Лавров подвел итоги "министерской недели" в Нью-Йорке
  СОВЕТСКИЙ СПОРТ  
«Капитана «Зенита» Александра Анюкова, который 28 сентября отпраздновал свое 28-летие, вчера поздравили дважды»
  СПОРТ ЭКСПРЕСС  
«Четверг обещал стать чем-то вроде сердцевины арбуза, отодвинутого на край тарелки до тех пор, пока не будут съедены менее сладкие зоны»
  ТРУД  
Янис Урбанович может стать первым пророссийским премьером в Прибалтике
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 01.10.10, время выхода 8.01
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)