|
Архивный выпуск
3 марта 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
3 марта 2014
Обвал рубля приведет к росту цен на продукты
Торговые сети уже начали получать уведомления от поставщиков о повышении оптовых цен на продукты питания.
Алексей Кузьменко
,Анна Левинская
,Юлия Синяева
С начала февраля потребительские цены выросли на 0,7%, с начала года — на 1,3%. Минэкономразвития пересмотрит прогноз по инфляции на 2014 год на 0,3—0,5 п.п. (верхняя планка официального прогноза на этот год — 5,5%), рассказала РБК daily начальник отдела анализа и прогноза цен, затрат и финансовых пропорций министерства Евгения Нахимовская. Причина — ослабление рубля. «Все будет зависеть от курса, мировых цен на ГСМ, зерно урожая 2014 года», — рассказала Нахимовская, отметив, что цена на нефть пока выше прогноза. Про Экономику
«США глубоко обеспокоены действиями российских военных на Украине.
Совет Федерации предлагает ужесточить ответственность за незаконную оптимизацию налогов, прописав в Уголовном кодексе понятие необоснованной налоговой выгоды.
Не факт, что введение в стране невозвратных авиабилетов приведет к удешевлению перевозок
В России идет катастрофическое сокращение бизнес-предприятий
Мошенники в сфере кредитования активно пользуются финансовой безграмотностью россиян
Многодетным семьям увеличат соцнорму на электроэнергию
«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) и «Центральный телеграф» с 1 марта повышают стоимость обязательных тарифных планов на услуги местной телефонной связи.
Гости медиастудии "РГ" - о новых правилах провоза багажа, налоговых каникулах, пенсиях и наказании должников
Минфин не нашел способа контроля расчетов между гражданами
ФАС запретили интересоваться ценами на их услуги
Об этом предупреждает Минэкономразвития
Турпоток в Сочи вырастет в полтора раза
На Красноярском форуме объявили, что экономику оживит повышение налогов
Поменять деньги за рубежом можно будет по выгодному курсу
Отечественная валюта попала под каток кризиса в соседней стране
Даже просто угроза введения российских войск в Крым является мощнейшим фактором, который ослабляет рубль
В ближайшие 6–9 месяцев курс российского рубля будет иметь тенденцию скорее к укреплению, нежели к ослаблению.
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
«После того как Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации России об использовании вооруженных сил для защиты жителей Крыма, ситуация вокруг Украины обрела совсем иную конфигурацию. »
ИЗВЕСТИЯ
Запад угрожает Москве санкциями и отзывает собственных дипломатов, а в США собирают подписи по вопросу об исключении России из ВТО
КОММЕРСАНТЪ
Спецкор "Ъ" обнаружил меньше вооруженных людей в Симферополе
КОММЕРСАНТЪ ВЛАСТЬ
Что ждет Италию с новым главой кабинета министров
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Он обязался защищать крымчан
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Сохранение памятников архитектуры Москвы - одна из самых приоритетных городских программ
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Элегия о том, что незачем учить географию, если есть авиаперевозчик
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
В России идет катастрофическое сокращение бизнес-предприятий
РБК
В пятницу экс-сенатор Глеб Фетисов был задержан по подозрению в хищении активов из Моего Банка, у которого ЦБ отозвал лицензию месяц назад.
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Россия готова прийти на помощь соседям
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 800‑е очко за карьеру в НХЛ и забросил две шайбы Туукке Раск
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вратарь "Колорадо" и олимпийской сборной России в интервью корреспонденту "СЭ" поделился своими мыслями о выступлении нашей команды на Играх в Сочи .
|
