ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   3 марта 2018
Архивный выпуск
3 марта 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
  НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА  
3 марта 2018
Спираль истории возвратила Россию в 1983 год
Сущности нашего государства с тех советских времен изменились незначительно
Илья Шаблинский
Несменяемость власти – одна из таких сущностей. Нынешние выборы должны принести давно предсказанный результат и дать старт четвертому сроку полномочий нынешнего президента. Этот срок превысит 20 лет, а если учесть срок пребывания Владимира Путина в должности премьера – 24 года. Нужно сказать прямо – это абсолютно противоречит и смыслу, и духу действующей Конституции. Целью нормы, ограничивающей президентские сроки, было недопущение слишком долгого пребывания у власти одного человека. Такое пребывание всегда – без каких-либо исключений – приводило к чрезмерной концентрации власти в одних руках и полной ее бесконтрольности. Страна в таких случаях становится заложницей прихотей и предрассудков одного лица. Закономерное следствие этого – декоративный характер выборов и парламента, зависимость судов.
Про Политику
Президент рассказал, какими усилиями создавалось новое вооружение
Дурдом-2018: почему предвыборные дебаты превратились в балаган
По заветам Стендаля: повторится ли в современной России французский сценарий полувековой давности
«Российский след» нашли и в итальянской политике
Депутаты и сенаторы сломали головы над важнейшим вопросом ЖКХ
В интервью NBC президент еще раз подтвердил, что все новейшие разработки России отлично работают [видео]
Депутат предложил включить услуги секс-роботов в полис ОМС
Трамп считает, что Россия «недостаточно продвинулась» в решении Украинского кризиса
Передовицы
  КОММЕРСАНТЪ  
«Газпром» расторгает контракты с «Нафтогазом Украины»
  МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ  
Депутаты и сенаторы сломали головы над важнейшим вопросом ЖКХ
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 03.03.18, время выхода 13.01
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)