|
Архивный выпуск
4 апреля 2016
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
4 апреля 2016
В Карабахе опять стреляют
Обстановка в непризнанной республике резко обострилась
Сергей Мануков
,Сергей Ежов
Россия оказалась в непростом положении, потому что стремится поддерживать хорошие отношения как с Арменией, с которой она связана Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 1997 года, так и с Азербайджаном, бывшей советской республикой и одной из крупных нефтедобывающих стран. Президент РФ Владимир Путин обратился к сторонам с призывом соблюдать условия прекращения огня, а глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегами из обоих государств. К призывам о прекращении огня присоединились ООН и мировое сообщество.
За два десятилетия стычки на границе между Азербайджаном и НКР происходили регулярно. Главным отличием нынешнего обострения обстановки является активное участие в нем Турции, которая не скрывает, что стоит на стороне Баку. Про Заграницу
Корреспондент “Ъ” проверил обстановку в зоне карабахского конфликта
«На прошлой неделе крупнейшая в Бразилии Партия бразильского демократического движения вышла из правящей коалиции президента Дилмы Руссефф»
Каковы причины и последствия обострения ситуации в Карабахе
Из-за позиции Ирана эксперты не ожидают положительного исхода переговоров по заморозке нефтяных квот в Дохе
Саудовская Аравия создаст крупнейший в мире инвестфонд
«Вновь вспыхнувшие бои в Нагорном Карабахе, иначе Арцахе, дали пищу не только для размышлизмов чисто военным аналитикам, но и любителям разного рода конспирологии»
Увольнение Яценюка и назначение Гройсмана снова откладываются
Саммит в США очертил тревожные контуры будущего
Саммит по ядерной безопасности свелся к разговору о противодействии террористам
Новый раунд переговоров в Женеве под вопросом
В Пальмире саперы обезвредили 1230 мин и самодельных взрывных устройств
Августу 2008-го предшествовала первая попытка захвата Цхинвала в 2004-м
В украинский парламент был внесен законопроект, который может вывести "минский процесс" из тупика
Швеция придумала способ наказывать военных наемников
В НКР спустя 20 лет возобновились масштабные боевые действия
|
КОММЕРСАНТЪ
Карабахский конфликт вышел из замороженного состояния
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Банкам разрешили… не отдавать клиентам деньги
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Увольнение Яценюка и назначение Гройсмана снова откладываются
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Сырьевая зависимость обрекает российскую экономику на отставание в развитии
РБК
Попавшим под санкции банкам оставят государственные деньги
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Татьяна Шевцова: Соцвыплаты в армии не сократят
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Чемпионская гонка набирает обороты - “Ростов” в субботу обыграл “Спартак” и вышел на чистое первое место, а вчера вечером эффектным рывком к компании лидеров присоединился “Зенит”, победивший ЦСКА
|
