|
Архивный выпуск
4 декабря 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
4 декабря 2014
Нелестное соседство
В рейтинге восприятия коррупции Россия находится на одной строчке с Нигерией, Ливаном, Киргизией, Ираном и Камеруном
Артем Казанцев
Что касается борьбы с коррупцией в России, продолжает г-жа Панфилова, то мы «топчемся на месте». За последние годы нет ни одного раскрытого громкого коррупционного дела. «Уголовное дело подмосковных прокуроров развалилось, дело Минобороны разваливается. Борьба с коррупцией сводится к наказанию за небольшие взятки учителей и врачей, – заявила правозащитница. – Впрочем, надо отметить, в одной из структур – ФМС – уровень таких проявлений снизился. Теперь без проблем можно обменять общегражданские паспорта и получить заграничные. А вот в работе с мигрантами все осталось по-прежнему». Про Политику
Бундесвер тем временем затачивает копье альянса
«В четверг Владимир Путин обратится с одиннадцатым в его карьере посланием Федеральному собранию»
Сегодня президент объяснит, как будет выживать и развиваться страна
«В 2014 году Россия вновь, как и годом ранее, не смогла улучшить свое положение в Индексе восприятия коррупции Transparency International, получив 27 баллов из 100 возможных»
Мы должны научиться полагаться на себя, а не на других
Тбилиси ограничит полеты российских авиакомпаний
Дмитрий Медведев пообещал дальнейшую господдержку прав инвалидов
Регулярные уроки политинформации позволят партиям сформировать потенциальный электорат
РФ поделила место в рейтинге с Нигерией и Ливаном. Корректно?
Еще две региональные столицы отказались от выборов мэров
За неисполнение указов президента депутаты предлагают ввести уголовную ответственность
На городских площадях политические протестные лозунги сменяются экономическими требованиями
Центризбирком выверит одномандатные округа в соответствии с численностью избирателей
В ЦИК готовятся к новой избирательной кампании
Сегодня Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию
«Чиновники, депутаты и менеджеры госкомпаний все-таки должны иметь счета за рубежом в некоторых случаях, считают депутаты»
Навстречу Посланию
Американским законодателям предложено срочно вычеркнуть РД-180 из планов Пентагона
Арабский мир предупредили об опасности вмешательства извне
В верхней палате парламента подготовлен законопроект об административном наказании за психологическое домогательство
Белоруссия не поддержит российское продовольственное эмбарго, несмотря на давление
«Такой заголовок должен вызвать сегодня если не возмущение, то недоумение уж точно. Россия похожа на тонущий в абсолютно чёрных цифрах корабль. »
Россияне видят Владимира Путина следующим президентом
За иностранное имущество не уволят тех, кто не может от него избавиться
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
«В среду, 3 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественный вечер, посвященный Международному дню инвалидов. Он вручил дипломы лауреатам конкурса-смотра "Город для всех", а также благодарственные письма общественным организациям инвалидов.»
ИЗВЕСТИЯ
По данным Росфинмониторинга, кредитные организации усилили контроль за соблюдением антиотмывочного закона на фоне активизации деятельности террористических группировок на Ближнем Востоке
КОММЕРСАНТЪ
Центризбирком выверит одномандатные округа в соответствии с численностью избирателей
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
«Гражданство. Вопрос серьезный»
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Северная Корея и Иран кибератакуют США
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
На городских площадях политические протестные лозунги сменяются экономическими требованиями
РБК
Иностранные инвесторы сбрасывают бонды
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Сегодня Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию
РУССКИЙ РЕПОРТЕР
В конце октября Департамент образования Москвы объявил о завершении процесса объединения столичных школ. Вместо 1500 учебных заведений появилось 750 многофункциональных образовательных комплексов.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Победа в Казани вновь сделала клуб из Санкт-Петербурга главным фаворитом чемпионата - отрыв от ближайших преследователей достиг семи очков. Теперь "Зенит" точно уйдет на зимнюю паузу лидером»
|
