|
Архивный выпуск
5 декабря 2013
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
5 декабря 2013
Еврокомиссия оштрафовала пять финансовых компаний на 1,7 млрд евро
Еврокомиссия в среду наложила на пять банков рекордный штраф в 1,7 млрд евро (2,3 млрд долл.) за манипулирование процентными ставками
В Европе расследование по делу о манипулировании межбанковскими ставками по кредитам в евро и иенах, имевшее место в 2005—2010 годах, проходило по антимонопольной линии. «В скандалах вокруг Libor и Euribor шокирует не только само манипулирование индикаторами, с которым борются регуляторы по всему миру, но и тайный сговор между банками, которые, по идее, должны конкурировать друг с другом», — заявил еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния. Наложенный Еврокомиссией на банки штраф побил рекорд по объему выплат антимонопольщикам 2012 года, когда Philips и еще девять других производителей заплатили 1,47 млрд евро за завышение цен на комплектующие для телевизоров. Про Заграницу
Содиректор Goldman Sachs International Майкл Шервуд заявил, что если Великобритания покинет Евросоюз, то инвестбанк уйдет из страны.
Еврокомиссия предложила в три раза увеличить расходы на поддержку сельскохозяйственного экспорта, до 200 млн евро в год, что вызвало тревогу производителей мяса в США.
Король Швеции Карл XVI Густав приедет на Олимпиаду в Сочи.
34-летний мультимиллионер Роджер Вер не похож на других счастливчиков, сказочно разбогатевших на вложениях в интернет-валюту Bitcoin
Корреспондент «КП» Евгения Супрычева попыталась взглянуть на майдан глазами тех, кого обвиняют в разгоне митингующих
Янукович летит в Пекин и Москву, где ему посоветуют, что делать с восставшим народом
В Кишиневе рассчитывают на поддержку Вашингтона в урегулировании приднестровского конфликта
Сергей Лавров назвал заявление альянса об Украине "извращенной картиной событий"
Саудовская монархия пока не хочет участвовать в Женеве-2
Отечественных бизнесменов за рубежом защитит российский закон
Спецкор МК передает из бунтующего Киева
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
«4 декабря наши корреспонденты отправились на экскурсии. Первую устроил Департамент здравоохранения, показав сети аптек, изготовляющих уникальные медпрепараты на заказ. »
ИЗВЕСТИЯ
Лидер «Гражданской платформы» готовится к выборам в Мосгордуму
КОММЕРСАНТЪ
Как правозащитникам в Ново-Огарево явилась амнистия-2013
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Корреспондент «КП» Евгения Супрычева попыталась взглянуть на майдан глазами тех, кого обвиняют в разгоне митингующих
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Фактор внезапности как залог хорошего качества?
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Элегия о том, как свердловские пенсионеры решили показать молодежи кой-чего
НОВАЯ ГАЗЕТА
Янукович летит в Пекин и Москву, где ему посоветуют, что делать с восставшим народом
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
«Скорые» госпитализируют меньше пациентов, чем раньше
РБК
Распространенное мнение о том, что каждое рабочее утро практически все жители московских окраин едут на работу в центр Первопрестольной, опровергнут.
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Виктор Иванов: Открываются первые центры по лечению от наркомании по приговору суда
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Руководство «Зенита» поддерживает главного тренера
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вчера ФИФА провела в Бразилии конференцию по ключевым вопросам организации грядущего ЧМ-2014.
ТРУД 7
Любимый многими бард Игорь Растеряев стал номинантом престижной Григорьевской поэтической премии.
|
