|
Архивный выпуск
5 февраля 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
5 февраля 2018
Падение пирамид
Банк России нацелился на строителей мошеннических схем
Игорь Зубков
"В какой-то момент это были "черные кредиторы", - рассказал "Российской газете" директор Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях. - Когда удалось с ними чуть-чуть справиться, пошли лжестраховщики, продававшие в Интернете полисы ОСАГО. Они свое отыграли, и на их место пришли лжефорексеры (участники валютного рынка Forex. - Прим. ред.), так что происходит постоянное замещение. Мы видим, в какую сторону идут организаторы мошеннических схем, и усиливаем именно это направление, чтобы не дать заразе распространиться быстро".
Сейчас в ходу две схемы, их жертвами становятся люди, подавшие заявки на кредит в несколько банков, а также разместившие объявления о продаже дома или машины либо другого дорогого имущества. Про Экономику
Минфин США признал негативные последствия расширения санкций на российские госбумаги
Бизнесменам предложили вернуть деньги на родину: почему они боятся
Американцы не готовы применять санкции в ущерб «национальным интересам»
В Минфине США опасаются санкционного рикошета
|
КОММЕРСАНТЪ
В Сирии сбит Су-25, пилот погиб
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
«МК» с помощью художников разукрасил стены отделения, где спасают маленьких пациентов
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Москва и Пекин обвинили Вашингтон в эскалации гонки вооружений
РБК
Российский Су-25 сбит в Сирии
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Банк России нацелился на строителей мошеннических схем
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Что ждет Россию?
|
