|
Архивный выпуск
5 октября 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
5 октября 2015
Гражданам разрешат спорить с разъяснениями
В Кодекс административного судопроизводства будут занесены ведомственные инструктивные письма
Иван Родин
Напомним, что с 15 сентября все споры граждан с решениями и действиями властей отданы в судебные коллегии по административному судопроизводству. Этот вид правосудия, прописанный в Конституции, не вводился в России на протяжении 20 лет после ее принятия. И вот теперь, едва КАС заработал, выяснилось, что в нем есть значительный пробел. Предполагается, что подготовленные правительством изменения его полностью закроют. Госдуме, куда законопроекты уже поступили, тянуть с ними будет нельзя. Хотя бы потому, что среди этих документов есть поправки в Налоговый кодекс (НК), которыми определены размеры госпошлин за иски к власти, а любые корректировки НК должны вступать в силу с очередного года, да еще и с месячным лагом до этой даты. Про Общество
Банк России впервые в истории провел День открытых дверей
Какой закон защитит должников от коллекторов
Расписание снова поменяют
Россиян стали чаще арестовывать и осуждать за коррупционные преступления
Покушение на журналиста Олега Кашина, возможно, оплатили из средств оборонного завода
В сферу защиты интеллектуальной собственности включается все большее число участников
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов обещает ближайшие три года не трогать ЕГЭ
Экологи выступают против строительства завода по уничтожению токсичных отходов под Санкт-Петербургом
Госрегулирование Интернета в России продолжает нарастать
Контекстная реклама вывела Мосгорсуд на след нарушения тайны электронной переписки
Каждый второй школьник занимался с частными учителями
А банки, в свою очередь, увеличивают процентные ставки
С 2017 года лекарства в России начнут маркировать
Опрос: россиянам понравилось жить под западными санкциями
|
КОММЕРСАНТЪ
Дополнительные траты на пенсии, экономику и оборонку включат в бюджет по возможности
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Умеренная сирийская оппозиция надеется получить от Пентагона Stinger для борьбы с авиацией РФ
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Изменения в пенсионной сфере должны помочь оптимизации бюджета на будущий год
РБК
«В российском Генштабе заявили, что удары российской авиации заметно ослабили террористов в Сирии»
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Перед центральным матчем тура клубное телевидение “Динамо” выпустило ролик, в котором многие усмотрели пародию на главного тренера ЦСКА и сборной Леонида Слуцкого»
|
