|
Архивный выпуск
5 октября 2017
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
5 октября 2017
Указали на право
"Умные" часы обложат авторским сбором
Александра Воздвиженская
С предложением изменить законодательство и внести в перечень "умные" часы минувшим летом официально выступило министерство культуры, объяснявшее необходимость поправок тенденциями на рынке. Так, сами производители гаджетов указывают на возможность воспроизводить музыку и видео без подключения к ведущему устройству, что является преимуществом перед другими устройствами. В то же время видеокамеры такую функцию потеряли.
В Российском союзе правообладателей идею минкультуры поддерживали, но против выступала Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК). По оценкам ее специалистов, "умные" часы не используют для копирования и воспроизведения видео и музыки, к тому же введение авторского сбора на такую продукцию чревато ее подорожанием. Про Экономику
В России решили легализовать привлечение денег с помощью блокчейна
Минтранс не намерен спасать авиацию: кто следующий после "ВИМ-Авиа"
Международный опыт поддержки авиапассажиров России не указ
Частные детские сады могут получить государственное финансирование
Российский бюджет возвращается к углеводородной зависимости
Секретные расходы в 2018 году составят 3 трлн руб.
Минтранс предложил в режиме онлайн отслеживать финансовое состояние авиакомпаний
За долги по "коммуналке" отключат канализацию
В правительстве вновь предлагают продавать лекарства в магазинах
Освободиться от транспортного налога, если машину похитили, будет проще
Банк России намерен бороться с уловками микрофинансистов
|
ИЗВЕСТИЯ
В Госдуме предлагают усилить санкции за ложное сообщение о теракте и ввести новые квалифицирующие преступление признаки
КОММЕРСАНТЪ
Владимир Путин опять забросал публику зажигательными «бомбами»
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
Большая нобелевская обида: почему обошли наших ученых
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Российские военные уничтожили руководителей террористической группировки
РБК
Банк России намерен бороться с уловками микрофинансистов
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Частные детские сады могут получить государственное финансирование
|
