|
Архивный выпуск
7 марта 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
3 марта 2014
Подмосковным дачникам грозит великое переселение
Садовые товарищества, которые в советские времена обещали горожанам много чего доброго, в наши дни превратились едва ли не в абсолютное зло. Почему же Новая Москва избавляется от коллективных садоводов, а Подмосковье держится за них зубами?
Аделаида Сигида
Независимые эксперты сразу подсчитали: в случае принятия закона о прописке на дачах заселить бывшие СНТ могут несколько миллионов постоянных жильцов и составить ни много ни мало 25% всего населения области!
А это означает, что расчищать в бывших СНТ дороги, обеспечивать необходимой инфраструктурой и так далее придется не за счет дачных членских взносов, а из бюджета сельских поселений, к которым припишут садовые товарищества. А у тех, извините, и так денег кот наплакал - сельские улицы освещать нечем. Все сельчане трудятся в городах и в столице. Откуда деньги?
А больницы, школы, детские сады? Это потребует миллиарды и миллиарды бюджетных средств. Областные депутаты также верно подметили, что скупать дачные участки в Подмосковье станут приезжие из дальних регионов и СНГ. Про Общество
Сотрудники Greenpeace требуют, чтобы их пустили на арестованное судно
Дагестанские боевики намеревались совершить теракт во время эстафеты Параолимпийского огня
Утром Толоконникову и Алехину застали в ресторане быстрого питания у Московского вокзала измазанных зеленкой
Российская армия все увереннее крепнет за счет слабого пола
Чрезмерно любвеобильным россиянам будет грозить штраф, назойливым иностранцам — штраф и депортация на родину
Глава ВАК Владимир Филиппов: «Диссернет» я не разу не читал!»
«Сотрудники консультативно-диагностического центра (КДЦ) столичной больницы №1 им. Н.И. Пирогова заявили о том, что им более чем в два раза снизили зарплаты»
Соотечественников на Украине поддержали еще в нескольких городах России
«В четверг Конституционный суд (КС) начал рассмотрение вопроса о нарушении прав россиян в результате действия закона об НКО – «иностранных агентах»»
Конституционный суд обсудил правоприменение закона об НКО, работающих на зарубежные гранты
Две молодые мамы из Набережных Челнов подали судебный иск к Минздраву РФ. Их детей перепутали в роддоме. Свои моральные страдания женщины оценили в 6 млн руб. Уникален ли этот случай и как будущим родителям не стать жертвами роковой ошибки?
Закон разрешит студентам совмещать учебу с армией
«Правозащитники рассчитывали, что КС уточнит понятие «политической деятельности», но решение пока не принято»
«Представляешь, какая это война?!»
Ольга Голодец о пенсионном возрасте, материнском капитале и зарплате бюджетников
«Мы привыкли, что стоит российской валюте чуть-чуть ослабнуть, как сразу же цены ползут вверх»
Мосгорсуд смягчил наказание фигурантам громкого дела о нападении на худрука балета Большого театра
В Стамбуле обсудят возможность созыва Всеправославного собора
Больше половины граждан России понятия не имеют о деятельности Общественной палаты РФ
Калеки протестуют против недопустимых условий содержания за решеткой
Департамент природопользования попросит общественность сообщать о недобросовестных заправках
«Пенсионный фонд России (ПФР) лоббирует возможность смены пенсионного страховщика через портал госуслуг»
Суд снизил срок участникам нападения на Филина
С размножением бездомных собак и кошек на курорте планируют бороться превентивными мерами
И снизил сроки осужденным за «кислотное» нападение на Сергея Филина
«Около 40% работодателей объяснили это тем, что вполне довольны деятельностью замещающего сотрудника, а 30% признались, что опасаются частых отгулов и больничных, которые будет брать новоиспеченная мама»
"Гринпис" просит вернуть арестованное по уголовному делу судно
Исторические связи с Россией помогут получить российское гражданство
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ "ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ" ИВАН ПЕТРОВ ВЗЯЛ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СЕРГЕЯ АКСЕНОВА.
ИЗВЕСТИЯ
Крымские парламентарии обсудят в Москве порядок проведения референдума и процедуру вхождения полуострова в состав РФ
КОММЕРСАНТЪ
Полуостров голосует за присоединение к России
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Но 16 марта за судьбу полуострова проголосуют сами жители
МИР НОВОСТЕЙ
Когда на стадионе «Фишт» огромный медведь задувал олимпийский огонь и у всех бежали слезы умиления, я подумал: «Как символично, что сейчас звучит музыка из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Это будто о Викторе Ане и Вике Уайлде
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
«Мэр, поздравляя награжденных, сказал, что сегодня объемы реставрационных работ в столице беспрецедентны»
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Правда, российские чиновницы пока не сделали экономику прозрачнее
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Российская армия все увереннее крепнет за счет слабого пола
РБК
«Крым входит в состав России, постановил Верховный совет автономной республики»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Ольга Голодец о пенсионном возрасте, материнском капитале и зарплате бюджетников
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Паралимпиада-2014 в Сочи должна улучшить жизнь инвалидов по всей стране. И в этом ее главное предназначение
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Похоже, в сборной России наступают новые времена.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Вместе с весной в Россию приходит и большой футбол»
ЭКСПЕРТ
Украина вышла из состояния исторического сна, однако пробуждение это имеет все шансы закончиться очень нехорошо. Фашистская диктатура, гражданская война или распад на несколько частей — вот наиболее вероятные сценарии развития событий
|
