|
Архивный выпуск
10 декабря 2013
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
10 декабря 2013
Дан приказ ему на Запад
Владимир Путин произвел масштабную реформу государственных медиа
Халиль Аминов
,Сергей Горяшко
,Афсати Джусойти
,Наталья Корченкова
,Софья Самохина
,Иван Сафронов
Как сообщил вчера агентствам глава администрации президента (АП) Сергей Иванов, указ нацелен на "более рациональное использование бюджетных средств, выделяемых государственным информационным ресурсам, и речь здесь идет об уменьшении их размеров". Еще одна задача — "повышение эффективности работы государственных СМИ": "Россия проводит самостоятельную политику, твердо защищает национальные интересы. Объяснять это миру непросто, но делать это нужно. Здесь у нас есть некоторые сложности". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал разъяснения господина Иванова исчерпывающими. По официальным данным, затраты бюджета на "РИА Новости" за последние пять лет в целом составили 15,49 млрд руб. Высокопоставленный осведомленный источник вчера оценил вложения государства в "РИА Новости" в "почти $1 млрд" за последние десять лет. Про Политику
Войска Воздушно-космической обороны вооружились РЛС нового поколения, которая на расстоянии до 3000 км видит все, что «шевелится» в небе
Amnesty International придала особый статус обвиняемым в массовых беспорядках
«Кремль внес в Думу проект постановления о широкой амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции»
Минюст в очередной раз пообещал признать преступлением "необоснованное обогащение"
«Самая важная и самая слабая часть государственного механизма»
На днях ведущие центральных телеканалов провели коллективное интервью с Дмитрием Медведевым. Премьер планировал отчитаться о прекрасной работе правительства за год, и никто ему в этом не препятствовал.
Президент дал прием в честь Дня героев Отечества
Активная дипломатия вновь нашла себе время и место на мировой карте
Как утверждают источники «Известий», их отставки могут произойти в ближайшее время
Кремль консолидирует элиты вокруг традиционных ценностей и национальных интересов России
Владимир Путин решил освободить не всех "узников Болотной"
Заступила на опытно-боевое дежурство новая радиолокационная станция загоризонтного обнаружения целей
Скончался ли русский протест?
СМИ страны реорганизуют
Российская законодательная экзотика имеет мало общего с американской
«Вчера Владимир Путин подписал указ о ликвидации агентства РИА Новости»
Вместо РИА Новости появится новое международное агентство
Новости кончились, началась Россия
Как изменится политика Москвы в отношении Киева после «евромайдана»
Парламентарии отметили 20-летие Конституции РФ в Большом театре
После оглашения ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин встретится с судьями Конституционного суда
В России появится национальная система квалификаций
На его базе создадут новое информагентство, которое возглавит Дмитрий Киселев
За двадцать лет российского парламентаризма было принято почти пять тысяч законов
Президент внес в Госдуму проекты постановлений об амнистии
Депутат ГД Журавлев, получивший по голове от депутата Делимханова за то, что «лезет не в свое дело», мог оказаться не единственной жертвой вспыльчивого коллеги с золотым пистолетом.
Предложения ОНФ могут войти в послание президента
ОНФ должен снести стену, отделяющую власть от общества
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
В столице завершился очередной этап проведения капитальных ремонтов жилых домов. «Вечерняя Москва» провела свою инспекцию. Жильцы домов остались довольны.
ИЗВЕСТИЯ
Аудиторы выясняют, как военное ведомство устраняет нарушения, допущенные при экс-министре
КОММЕРСАНТЪ
Владимир Путин произвел масштабную реформу государственных медиа
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Солдаты внутренних войск "зачистили" подступы к зданию правительства
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
До 50% декабрьского бюджета москвичи тратят на новогодние подарки
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Кремль консолидирует элиты вокруг традиционных ценностей и национальных интересов России
НОВАЯ ГАЗЕТА
Государство выделило большие деньги на то, чтобы в судебных заседаниях велась официальная аудиозапись. А ее как не было, так и нет. И это отнюдь не частный вопрос: спросите тех невиновных, которые получили обвинительные приговоры.
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Борьба с «неэффективностью» вузов может привести к массовому закрытию некрупных частных университетов
РБК
«Большая часть опрошенных (62,5%) уверены, что украинский уход «налево» они переживут спокойно»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Президент внес в Госдуму проекты постановлений об амнистии
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Одим из лидеров голосования пользователей на сайте sovsport.ru, выбиравших знаменосца сборной России на Играх в Сочи-2014, стал Иван Скобрев
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вчера гостем редакции был экс-голкипер "Спартака" и сборной России, участник двух чемпионатов мира, один из самых популярных российских тренеров, ныне возглавляющий "Амкар"
ТРУД
На российской земле разрешили выращивать генно-модифицированную сельхозпродукцию
|
