ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   12 июля 2011
Архивный выпуск
12 июля 2011
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
  РБК  
12 июля 2011
МсDonald’s приравняли к продуктовому магазину
Ярослав Николаев
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) вынес знаковое решение по иску ООО «Макдональдс» к московскому терподразделению ФНС. Главный вопрос, который должен был решить суд, — по какой ставке налога на добавленную стоимость надо облагать продукцию ресторанной сети. McDonald’s настаивал на применении 10% НДС (такая ставка установлена для продовольственных магазинов), фискалы же были убеждены, что компания оказывает услуги, поэтому НДС должен составлять 18%.
Про Бизнес
«Facebook, возможно, готовит выход собственного музыкального сервиса, сообщает газета The Telegraph»
Кредит, выданный уже после смены акционеров Виталию Юсуфову, привлек внимание ЦБ
Уже в ближайшее время «Мегафон» может стать крупнейшим оператором широкополосного интернет-доступа в Москве, обогнав МТС. До конца июля его совет директоров рассмотрит и, скорее всего, одобрит покупку группы операторов «Акадо»
«Поглотив соликамский «Сильвинит» и затем ликвидировав его как самостоятельное юрлицо, «Уралкалий» теперь решил воссоздать этот бренд на базе дочерней компании»
«Многолетний лидер российского водочного рынка «Зеленая марка» (компания CEDC) впервые с 2008 года покинула тройку самых продаваемых водок в мире по версии авторитетного отраслевого журнала Drinks International»
«Национальная медиа группа» (НМГ) ведет переговоры о покупке «Русской службы новостей». Если сделка состоится, в медиаимперии Юрия Ковальчука появится первая радиостанция
Передовицы
  ВЕДОМОСТИ  
Сегодня в России — день траура по погибшим 10 июля в катастрофе теплохода «Булгария». Судно было исправно, уверяют его владелец и эксплуатант
  ИЗВЕСТИЯ  
Сергей Собянин и Борис Громов договорились увеличить площадь столицы в 2,5 раза. Территорию за МКАД между Варшавским и Киевским шоссе будут готовить к переезду федеральных органов власти
  КОММЕРСАНТЪ  
Кредит, выданный уже после смены акционеров Виталию Юсуфову, привлек внимание ЦБ
  КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА  
До вчерашней трагедии в Татарстане речной транспорт считался самым надежным
  МОСКОВСКАЯ ПРАВДА  
Как не послать желудку "чернобыльский привет"
  НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА  
В ближайшее время кадровая политика Минобороны может быть подвергнута ревизии
  НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ  
Специальный корреспондент «НИ» Светлана Башарова передает из Казани
  РБК  
«Сергею Собянину за неполный год мэрства удалось сделать то, чего Юрий Лужков не мог добиться на протяжении 20 лет своего правления»
  РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА  
В России объявлен День траура
  СОВЕТСКИЙ СПОРТ  
Капитан сборной России Тарас Хтей призывал партнеров запомнить счастливые мгновения победы
  СПОРТ ЭКСПРЕСС  
В воскресенье вечером гостем "СЭ" был главный тренер ЦСКА, полтора часа отвечавший на вопросы журналистов отдела футбола
  ТРУД  
18 из 22 членов команды выжили в кораблекрушении
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 12.07.11, время выхода 8.02
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)