|
Архивный выпуск
13 апреля 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
13 апреля 2018
Украина рвет последние связи с СНГ
Предвыборная риторика Петра Порошенко строится на главном лозунге националистов: "Прочь от Москвы!"
Татьяна Ивженко
Украина в ближайшее время разорвет все связи с СНГ: выйдет из состава уставных органов Содружества и закроет свое представительство в Минске. Параллельно Киев в одностороннем порядке прекратит действие некоторых статей Договора о дружбе и сотрудничестве с РФ. Об этом заявил вчера президент Петр Порошенко. Судя по всему, его предвыборная кампания пройдет под лозунгом украинских националистов: «Прочь от Москвы!»
Выступление Порошенко на открывшемся вчера Киевском форуме безопасности можно считать программной речью кандидата. Действующий президент заявил, что с 2014 года «длится агрессия России против Украины». В таких условиях некоторые статьи Договора о дружбе и сотрудничестве «несовместимы с национальными интересами Украины и реализацией нашего права на самооборону». Про Заграницу
Лех Валенса — об отношениях Польши и России, проблемах глобализации и границах Украины
Международные инспекторы подтвердили использование «Новичка» в «деле Скрипаля»
Как изменилась космическая отрасль за 57 лет
Top Hit Music Awards вручили в шестой раз
Стратегические самолеты-ракетоносцы Ту-22М3 и Ту-95 могут быть размещены на территории Ирана
Удар по Сирии и секс-скандал: что стоит за угрозами Трампа
|
КОММЕРСАНТЪ
Как поссорились друг с другом специнвестконтракты и инфраструктурная ипотека
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
Выводы ОЗХО по делу Скрипаля оценили эксперты: возможны новые санкции
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Угроза военного столкновения в Сирии ставит новые барьеры между РФ и США
РБК
Алексей Кудрин обсудит с Дмитрием Медведевым реформу госуправления
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Снижение курса рубля сдержали высокие цены на нефть
|
