|
Архивный выпуск
13 октября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
13 октября 2010
Не хватило минуты
В результате столкновения поезда и автобуса на Украине погибли 42 человека
Павел Дульман,Александр Саможнев
Это далеко не первая трагедия на украинских железнодорожных переездах. Так, в феврале 2009 года в Тернопольской области электричка врезалась в автобус "ПАЗ", погибли 7 человек. В 2005 году в Одесской области возле села Новоселовка с поездом столкнулся автобус "ЛАЗ", погибли 14 человек. Ранее аналогичная катастрофа произошла в Харьковской области, неподалеку от станции Лозовая - погибли три человека, тяжелые травмы получили 36 пассажиров.
До нынешней трагедии самой страшной катастрофой с участием автобусов можно было считать столкновение поезда и "дабл-дек кера" с немецкими туристами неподалеку от озера Балатон, в Венгрии. Тогда погиб 31 гражданин Германии. Про Заграницу
На железнодорожном переезде Марганец - Никополь пассажирский автобус столкнулся с локомотивом. В МЧС говорят о 41 погибшем и 8 пострадавших.
Франция охвачена забастовками против пенсионной реформы
В каждом отдельном случае – своя история скандала
Наркотики афганского производства поступают в Россию и на Запад в основном через Исламскую Республику
«Пятно ядовитых отходов, попавших в Дунай из-за аварии на венгерском заводе, добралось до Сербии. »
Президент Перу в общении с избирателями не ограничивается словами
Президент Абхазии Сергей Багапш об успехах и провалах в отношениях с Россией
Французские профсоюзы продолжают борьбу против пенсионной реформы
Нобелевская премия по экономике — недостаточно хорошая строчка в резюме, чтобы претендовать на работу в ФРС
Но российских туристов это не пугает
Число призеров парламентских выборов сократили до пяти
Хотя все международные наблюдатели назвали прошедшие в воскресенье в Киргизии парламентские выборы прозрачными и демократичными, более 1000 сторонников партии «Единый Киргизстан» вчера провели митинги в Оше
|
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Назначение руководителя ГАБТа едва не закончилось скандалом
ВЕДОМОСТИ
Как стало известно «Ведомостям», фонд семьи депутата Владимира Груздева с выгодой продаст предпринимателю Александру Занадворову долю в компании «Седьмой континент».
КОММЕРСАНТЪ
За 9% Сбербанка государство может получить почти $6 млрд
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Ее президенту подарили звезды русского рока
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Фестиваль науки еще раз доказал: мы все еще тянемся к знаниям
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Глава государства повысил статус своего Cовета по правам человека
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Новому мэру Москвы придется серьезно потрудиться над изменением городской экономики
РБК
Если банк не захочет, снять залог с имущества не получится даже после погашения кредита
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Почему люди отказываются сотрудничать со следствием
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Корреспонденты «Советского спорта» познакомились с главным строителем стадиона «Градски», который оказался россиянином
СПОРТ ЭКСПРЕСС
МАКЕДОНИЯ - РОССИЯ - 0:1
ТРУД
Новая система оплаты больничных приведет к тому, что за них не будут платить
|
