|
Архивный выпуск
15 ноября 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
14 ноября 2014
ОВЦО и козлищи
Удержать рубль может только… воцерковление?
Александр Солдатов
Церковный чиновник с говорящей фамилией Чаплин имеет все шансы стяжать лавры церковного Жириновского. Он постоянно выступает с инициативами, которые шокируют своей нелепостью, однако вскоре становятся частью государственной политики.
Незадолго до начала конфликта на востоке Украины протоиерей Всеволод Чаплин предлагал дать наконец российской армии «настоящую ратную работу», недавно выступил с призывом запретить в России деятельность всех религиозных организаций с центром за рубежом.
Теперь новая идея: чтобы спасти стремительно дешевеющий рубль, российской банковской системе стоит отказаться от «западных» (рыночных) законов и перейти на «православные рельсы». В частности, протоиерей утверждает, что Россию спасет «православный банкинг». Дело за малым — узнать, что это такое… Про Экономику
ЦБ формирует валютный курс по-новому
Как ведущие экономисты России пытались поспеть за крахом рубля
Падение российского рубля продолжится, поводов для оптимизма не наблюдается
Как американский риелтор «намыл золото» в России
Отношение к нефти в России неоднозначное. С одной стороны, её называют чёрным золотом, дойной коровой экономики и кормилицей бюджета.
Впервые за многие годы российские покупатели стали приобретать меньше люксовых товаров. Однако специалисты считают, что серьезного коллапса на этом рынке ожидать не следует
На фоне антироссийских санкций Запада и экономических санкций Москвы против Запада мало кто вспоминает, что два года назад Россия вступила в ВТО.
Иностранные препараты в течение ближайших лет будут заменены российскими аналогами
Нескончаемое падение рубля и рост цен беспокоит не только рядовых граждан, настолько дезориентированных, что они уже и не знают, куда нести свои сбережения, но и даже участников финансового рынка
Как компенсировать потери от разрыва кооперационных связей с Украиной и другими странами
|
КОММЕРСАНТЪ
Забрав акции "Башнефти", арбитраж помог следствию со сбором доказательств по уголовному делу
КОМПАНИЯ
С кем Владислав Резник защищает интересы финансистов
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
«Дату эту вообще-то определили дети - самые главные поклонники сказочного волшебника, потому что в его вотчине в Великом Устюге начинается в это время настоящая, морозная зима.»
НОВАЯ ГАЗЕТА
Как чиновники после выброса сероводорода, достигшего центра столицы, превращают молчание в оружие
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Фабио Капелло сосредоточен на игре и продолжает твердить, что не думает о контрактных проблемах.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Я бродил вокруг 50-тысячного венского стадиона, по привычке высматривая для репортажа необычные сюжеты и мизансцены. И вдруг увидел деда с костылем, который приковылял на "Эрнст Хаппель" в амуниции сборной России, с фамилией "Аршавин" на спине и в... шапк
|
