|
Архивный выпуск
15 ноября 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
10 ноября 2014
Диктатура противоречивого Тито
Как многоукладность привела к развалу Югославии
Елена Чиркова
Югославская экономика показывала впечатляющий рост до конца 1970-х. С 1952-го по 1979-й ВВП увеличивался на 6% в год, а потребление на душу населения — на 4,5%. В 1956-1970 годах уровень жизни вырос втрое. Югославия превратилась в общество потребления.
Однако половинчатые и противоречивые реформы вели к накоплению дисбалансов. Так, в 1953-1960 годах торговый дефицит составлял 3% ВВП. Ситуация улучшалась за счет трансфертов югославов, уехавших работать за рубеж. Например, $1,3 млрд в 1971-м и $2,1 млрд в 1972 году. Про Заграницу
В среду министерство обороны Азербайджана заявило, что в Нагорном Карабахе азербайджанские военные сбили вертолет Ми-24 вооруженных сил Армении, нарушивший воздушное пространство страны.
Арабский мир вступил в фазу хаоса, который постепенно распространяется на весь мир
Украинские власти наболтали на тюремный срок
Арсений Яценюк формирует правительство быстрее Петра Порошенко
|
КОММЕРСАНТЪ
Забрав акции "Башнефти", арбитраж помог следствию со сбором доказательств по уголовному делу
КОМПАНИЯ
С кем Владислав Резник защищает интересы финансистов
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
«Дату эту вообще-то определили дети - самые главные поклонники сказочного волшебника, потому что в его вотчине в Великом Устюге начинается в это время настоящая, морозная зима.»
НОВАЯ ГАЗЕТА
Как чиновники после выброса сероводорода, достигшего центра столицы, превращают молчание в оружие
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Фабио Капелло сосредоточен на игре и продолжает твердить, что не думает о контрактных проблемах.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Я бродил вокруг 50-тысячного венского стадиона, по привычке высматривая для репортажа необычные сюжеты и мизансцены. И вдруг увидел деда с костылем, который приковылял на "Эрнст Хаппель" в амуниции сборной России, с фамилией "Аршавин" на спине и в... шапк
|
