|
Архивный выпуск
15 октября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
15 октября 2010
Бесстрашная сила
Россияне упорно жертвуют здоровьем ради красоты
Анна Семенова,Владимир Огородников,Кристина Свечникова
Упорное нежелание корректировать плохое зрение – далеко не единственный пример, когда здоровье приносится в жертву красоте. Ортодонты утверждают, что только 40% людей могут похвастаться правильным прикусом и ровными зубами. В остальных случаях у людей резко повышается риск развития кариеса, ангин, болезней желудочно-кишечного тракта и даже сердечно-сосудистой системы. Однако от установки брекет-систем отказывается примерно половина тех, кто в них нуждается. Большинство отказов от лечения брекетами мотивируется психологическими причинами: страхом боли, насмешек и боязнью выглядеть неэстетично. Но не менее важна и другая причина: «железки» на зубы стоят от 30 до 90 тыс. рублей. Про Разное
«Советский спорт» повидался в Санкт-Петербурге с голкипером СКА Евгением Набоковым
Чиновники и ученые выясняют, можно ли в России заботиться обо всех существующих языках
«Он продолжает улыбаться - но пробраться в тайные уголки своей души не позволяет, как ни пытайся»
За право проведения ЧМ–2018 против России развернута настоящая информационная война
|
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Россия получила право принять «Формулу-1»
ВЕДОМОСТИ
Крупнейший ритейлер мира может увести из-под носа X5 Retail Group розничную сеть «Копейка», о покупке которой лидер российского рынка почти договорился. Wal-Mart возобновила переговоры с Николаем Цветковым, и владелец «Копейки» решил поторговаться
КОММЕРСАНТЪ
Прокуратура считает, что доказала в суде виновность руководителей ЮКОСа
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Виктор Васильев, замначальника ГУВД Москвы по экономической безопасности рассказал «КП», почему не удается покончить с «однорукими бандитами» и стало ли из-за «сухого закона» в столице больше паленой водки
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
- эта стандартная фраза звучит в сводках ЧП не так уж и редко. Почему он малоэффективен и часто дает осечки, выяснял корреспондент "МП", облетая столицу вместе с "перехватчиками"
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Решение по делу Ходорковского может повлиять на деловой климат в стране
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
За право проведения ЧМ–2018 против России развернута настоящая информационная война
РБК
Руководители компаний составили портрет идеального менеджера
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
«Советский спорт» повидался в Санкт-Петербурге с голкипером СКА Евгением Набоковым
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Он продолжает улыбаться - но пробраться в тайные уголки своей души не позволяет, как ни пытайся»
ТРУД
Число россиян, уехавших переждать кризис в теплые страны, перевалило, по оценкам экспертов, за 50 тысяч человек. «Труд» узнал, во сколько обходится дауншифтерам жизнь в разных точках земного шара.
|
