|
Архивный выпуск
16 октября 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
16 октября 2015
Запчасть для Homo Sapiens
Редактор ДНК помог "очеловечить" органы свиньи
Ксения Колесникова
Также научная группа Джорджа Черча модифицировала более 20 генов у эмбрионов свиней. Теперь их органы не должны провоцировать столь мощную иммунную реакцию человека. Ученые отдельно экспериментировали с вирусом и отдельно - с иммунитетом. Но чтобы выращенные органы были жизнеспособны в теле человека, организм свиньи должен содержать обе модификации. Пока этого добиться не удалось. По прогнозам, первые зародыши с органами, совместимыми с человеком, появятся в лабораториях не раньше 2016 года. Про Разное
«Постепенно осень вступает в свои права. День становится короче, температура воздуха понижается, массово опадает листва, и уже прошли первые ночные заморозки»
В стране растет число футбольных клубов, испытывающих острую финансовую недостаточность
|
КОММЕРСАНТЪ
"Национализация элит" коснется каждого избранного и назначенного
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Бедность не порок, но должен быть порог
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Следить за честностью предварительного голосования в "Единой России" будут федеральные уполномоченные
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
В стране растет число футбольных клубов, испытывающих острую финансовую недостаточность
РБК
«Власть предпочитает метод туманных угроз, чтобы минимальная индексация пенсий показалась наилучшим выбором из возможных»
|
