|
Архивный выпуск
16 октября 2017
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
16 октября 2017
Иранский атом примирит Россию и Европу
Стратегия Трампа в отношении Тегерана вбила клин между Вашингтоном и его союзниками
Игорь Субботин
Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что лидер отдельно взятой страны не может в одиночку аннулировать Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), подписанный между Тегераном и «шестеркой» международных посредников в 2015 году. Это стало ответом на анонсированную президентом США Дональдом Трампом стратегию в отношении Исламской Республики. В европейском сообществе полагают: если Америка инициирует односторонний выход из СВПД, это поставит Россию и Европу в один лагерь.
«Мы будем уважать принципы сделки до тех пор, пока наши интересы соблюдаются, – заявил Рухани в ответ на речь американского лидера. – Но если наши партнеры будут пытаться игнорировать свои обязательства по соглашению, мы не станем колебаться». Про Заграницу
Государства и финансовые корпорации не могут решить, что делать с криптовалютами
Финская авиакомпания отказалась от трех шестерок
|
КОММЕРСАНТЪ
«Почта России» предлагает автоматически взимать их с зарубежных покупок
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
16 октября отмечается Всемирный день продовольствия. Он учрежден ООН еще в 1979 году, но, прямо скажем, за прошедшие десятилетия всенародным праздником явно не стал.
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Стратегия Трампа в отношении Тегерана вбила клин между Вашингтоном и его союзниками
РБК
Эксперты РЭУ им. Плеханова проанализировали проект бюджета
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
На всемирный фестиваль молодежи и студентов в Россию приехали 50 тысяч участников из 180 стран
|
