|
Архивный выпуск
18 декабря 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
18 декабря 2014
Ипотека становится недоступной
Строительные компании уже ждут поддержки от правительства
Ольга Соловьева
Пока же основные игроки на рынке ипотечного кредитования формально не объявили об изменении условий выдачи кредитов. В частности, вчера в пресс-службе ВТБ24 сообщили, что не планируют менять условия по действующим ипотечным кредитам. «ВТБ24 исполняет все требования законодательства РФ. Соответственно наши кредитные договоры не предусматривают изменения ключевых условий (процентной ставки и срока) в одностороннем порядке», – подчеркнули в пресс-службе. В пресс-службе Сбербанка вчера также подтвердили, что условия по выдаче ипотечных кредитов остались прежними – 12–13% годовых. Про Экономику
Правительственная комиссия первого вице-премьера Игоря Шувалова будет в ежедневном режиме следить за тем, как компании-экспортеры продают валютную выручку.
Центральный банк разработал ряд антикризисных мер по поддержке финансового сектора.
Налог на имущество можно будет уменьшить
Цена нефти влияет на курс национальной валюты меньше, чем панические настроения инвесторов
ЦБ и правительство введут валютный контроль для госкомпаний
Глава Минсельхоза рассказал депутатам о неоправданном росте цен
Правительство будет ежедневно мониторить продажу экспортерами валютной выручки
Лояльность партнеров для России может оказаться слишком обременительной
В ночь со вторника на среду страна забылась в тревожном сне после двух тяжелых финансовых дней
Российские власти отказываются вмешиваться в ситуацию на валютном рынке
«Такой образ приходит на ум после того, как на наших глазах кучка российских банков, словно ненасытный Молох, скупает на валютной бирже доллары и евро на многие десятки или даже сотни миллиардов российских рублей.»
Российские банки предлагают населению доллары и евро по курсу значительно выше, чем устанавливает Центробанк
Несвоевременный оброк провоцирует водителей на бунт
Двадцать богатейших российских миллиардеров с начала текущей недели – кризисной для финансового рынка России – потеряли около 10 млрд. долларов
Регионы сообщают о сокращении надоев и поголовья скота
Торговый сбор в столице узаконен с 1 июля 2015 года
Два года членства в ВТО не принесли России никаких результатов
Семь российских богачей вылетели из мировой золотой сотни
Рубль оказался слабее украинской гривны и нигерийской найры
Заявления властей заставили инвесторов продать немного валюты
Впрок теперь покупают не только гречку, но и лекарства
На потребительских ценах он сказаться не должен
Розничные сети распродают запасы и прогнозируют рост цен на продукты в первой половине 2015 года на 15%
В Российском союзе туриндустрии заявили, что «черный» вторник 16 декабря остановил продажи на туристическом рынке.
Дмитрий Медведев заверил экономику, что валютные ресурсы для ее нужд есть
|
АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ
«Такой образ приходит на ум после того, как на наших глазах кучка российских банков, словно ненасытный Молох, скупает на валютной бирже доллары и евро на многие десятки или даже сотни миллиардов российских рублей.»
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
18 декабря в 12.00 состоится традиционная ежегодная "большая" пресс-конференция. Общение с прессой пройдет в Центре международной торговли.
ИЗВЕСТИЯ
Следственный комитет получил санкцию на международный розыск и заочный арест бывшего главы компании «Башнефть». Одновременно следствие отпустило Владимира Евтушенкова из-под домашнего ареста
КОММЕРСАНТЪ
Владимира Евтушенкова освободили из-под ареста
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Последняя волна «народных» восстаний и гражданских войн - плод отточенных политтехнологий. Но мало кто знает про их «наркотический» компонент
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
В ночь со вторника на среду страна забылась в тревожном сне после двух тяжелых финансовых дней
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Порошенко, Путин, Меркель и Олланд договорились о передышке в Донбассе
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Министерство культуры все чаще смешивает искусство и вопросы идеологии
РБК
Поставки отдельных товаров в торговые сети заморожены из-за обвала рубля
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
"Налогу.net" - ответили в Интернет-сообществе на инициативу минкультуры
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вчера в Сочи началась работа большого совещания с участием руководителей клубов КХЛ и президента лиги Дмитрия Чернышенко
|
