|
Архивный выпуск
18 ноября 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
18 ноября 2014
Миноритарная доля санкций
Новые меры ЕС ударят не по экономике РФ, а по отдельным товарищам из непризнанных ДНР и ЛНР
Галина Дудина
,Елена Черненко
,Максим Юсин
Как и предсказывал "Ъ" (см. "Ъ" от 14 ноября), основным итогом вчерашнего заседания глав МИД стран ЕС оказалось решение расширить черный список за счет десятка представителей непризнанных Донецкой и Луганской "народных республик". Это решение стало реакцией на "незаконные", с точки зрения Запада, выборы в Донбассе 2 ноября и якобы имеющее место наращивание ополченцами военной силы за счет поддержки из РФ. До сих пор въезд в ЕС был запрещен 39 представителям ДНР и ЛНР, а их имущество там (если таковое имеется) подлежало аресту. Совет ЕС призвал вчера внешнеполитическую службу и Еврокомиссию "до конца месяца представить предложения по включению в санкционные списки представителей сепаратистов". Про Заграницу
Нацбанк Украины сообщил, что у него фактически не осталось золотого запаса
Игорь Стрелков сообщил, что для Донбасса Россия готовила крымский сценарий
Порошенко поделится с молдаванами опытом европейской интеграции
Австралия исправит свой дисбаланс в торговле с Китаем
Правительство Германии вынуждено пренебрегать интересами соотечественников на полуострове
Украинский лидер назвал свою страну «самым опасным местом на земле».
Западные партнеры едут в Киев, чтобы обсудить вопросы военно-технической помощи и экономических реформ
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
Украинский лидер назвал свою страну «самым опасным местом на земле».
ИЗВЕСТИЯ
По итогам 9 месяцев число обменных пунктов в России подскочило на 12%, в то же время из-за кризиса банки сократили общее количество своих отделений
КОММЕРСАНТЪ
Банк России рассчитается за Visa и MasterCard
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
ЦБ начал борьбу с организациями, которые дают так называемые займы до получки под огромнейшие проценты
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Минстрой предложил законопроект, который, по мнению ведомства, позволит эффективно реализовать программу переселения граждан из аварийного жилья. Не секрет, что сейчас эта программа периодически "тормозит".
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Австралия исправит свой дисбаланс в торговле с Китаем
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Новые правила курсообразования не помогли рублю укрепиться
РБК
Больше 40% россиян поддерживают идею отделения некоторых регионов от крупных стран
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
В России больше не будут продавать топливо низкого экологического класса
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Сегодня сборная России проведет последний в этом году матч, соперником станет команда Венгрии.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
В семи официальных матчах нынешнего года команда Фабио Капелло одержала лишь одну победу - над Лихтенштейном
ТРУД
Форум Народного фронта ищет ответ, как совершить экономический прорыв в условиях санкций
|
