|
Архивный выпуск
21 декабря 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
21 декабря 2015
Не так страшен баррель
Россия сможет заработать на американском бюджете
Игорь Дунаевский
,Игорь Зубков
,Татьяна Шадрина
Однако риски того, что американские производители со временем смогут отобрать часть доли России на рынке Европы, существуют. Ведь недавно Евросоюз под флагом диверсификации поставок фактически принял курс на сокращение энергетической зависимости от России и уже предпринял ряд конкретных шагов. Правда, в основном это касается природного газа. Но ЕС решительно поддерживал в США тех, кто выступал за отмену запрета на экспорт нефти.
Потенциально выход американской нефти на мировой рынок может ослабить и позиции на европейском рынке дружественной США Саудовской Аравии и других членов Организации стран - экспортеров нефти. Про Экономику
Радиация на Северном Полюсе
В РФ надеются на сохранение высокой себестоимости сланцевой добычи
Украина отказалась выплатить России долг в 3,6 миллиарда долларов
Эксперты назвали оптимистичным пессимистичный прогноз Всемирного банка по экономике РФ в 2016 году
«Перед этим Новым годом цены на продукты выросли сильнее, чем перед прошлым, считают респонденты онлайн-опроса OMI, проведенного для РБК»
Москву и Киев ждут судебные тяжбы по долговому вопросу
На примере любимого новогоднего блюда «КП» выяснила, как меняется стоимость продуктов в России
Поднебесная рассчитывает на контрольный пакет в отечественных добывающих компаниях
Финансовый регулятор КНР выставил России завышенные требования
Полуостров медленно подключается к российской энергосистеме
Бесплатные гектары выделят по прописке
Население сформулировало свое отношение к накоплениям на старость
Минэкономики регламентирует государственный спрос на товары и услуги
Дмитрий Медведев обсудил во Владивостоке перспективы отечественного судостроения
Объединенную зерновую компанию могут снять с интервенций
Госкорпорация определилась со штатами и начала нанимать сотрудников
Россияне ожидают рост курса американской валюты
«Проекты и долги ВЭБа надо передать государству, а на месте банка создать новый институт развития — таков один из обсуждаемых вариантов спасения ВЭБа»
Как боролись за оздоровление финансовой системы
Российский рынок бизнес-авиации упал на 30%
Правда, только после того как представитель Поднебесной станет главой МВФ
С 2016 года их экспорт в Россию может прекратиться
Сопоставление зарплат и цен на продукты в России, США и Германии оказалось не в пользу РФ
|
КОММЕРСАНТЪ
Белый дом засомневался в профессионализме Сергея Аксенова
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
За побои и уклонение от уплаты алиментов предлагают штрафовать
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Сопоставление зарплат и цен на продукты в России, США и Германии оказалось не в пользу РФ
РБК
«Проекты и долги ВЭБа надо передать государству, а на месте банка создать новый институт развития — таков один из обсуждаемых вариантов спасения ВЭБа»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Владимир Путин рассказал о новом порядке на мировой арене
СПОРТ ЭКСПРЕСС
В субботу на Кубке Первого канала сборная России разгромила Финляндию (8:1), а вчера уступила Чехии (2:4) и заняла последнее место
|
