|
Архивный выпуск
21 октября 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
19 октября 2015
"Памятники у нас не живут..."
Анны Сабовой
Понимаете, чтобы памятник зажил, нужно посмотреть вокруг памятника. Вчера на форуме приводили хороший пример: Ясную Поляну Льва Толстого сравнивали с немецким городом Веймаром. Усадьбу посещает 150 тысяч человек, Веймар — 5 млн. И в усадьбу поехали бы 5 млн, но она просто не может их пропустить. Но и в Веймаре та же проблема, просто там достаточно развита инфраструктура вокруг самого памятника. Этому цивилизованному подходу нам нужно еще учиться. Любой памятник обладает экономическим потенциалом, раскрыв который мы сохраним культурное наследие. У нас это делать особенно трудно, потому что, по большому счету, всем все равно. Ну, стоит памятник, ну и хорошо. Но как только предлагаешь построить гостиницу неподалеку от этого памятника, чтобы там останавливались туристы, выясняется, что никому это не нужно. Про Разное
«“Зенит” в еврокубках неудержим. Вчера российская команда выиграла третий матч подряд и близка к тому, чтобы решить главную задачу сезона - выйти в плей-офф Лиги чемпионов»
Никита Михалков: «Если бы не было Путина — не было бы страны»
|
КОММЕРСАНТЪ
Все больше пенсий возвращается под управление государства
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Лондон жертвует демократическими ценностями ради торговли с Пекином
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Полномочия местного самоуправления претерпевают болезненные изменения
РБК
Совладелец S7 купил контрольный пакет проблемной авиакомпании
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Россиянам придется объяснять на таможне, откуда у них деньги
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«“Зенит” в еврокубках неудержим. Вчера российская команда выиграла третий матч подряд и близка к тому, чтобы решить главную задачу сезона - выйти в плей-офф Лиги чемпионов»
|
