|
Архивный выпуск
21 сентября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
21 сентября 2010
Поклонники Гитлера – в парламенте
На выборах в Швеции левые получили наихудший результат начиная с 1914 года
Алексей Смирнов
Угроза подействовала, и телеагитка была показана. Зрители увидели толпу молодых мусульманок в хиджабах, рвущуюся к стойке с надписью «государственный бюджет». Агрессивная волна оттеснила растерянную шведскую старушку, которая также стремилась в указанном направлении. Послание было принято избирателями, особенно на юге Швеции, где осело наибольшее число иммигрантов. Лидер Левой партии (бывшие коммунисты) Ларс Оли заявил, что в случившемся виноваты правые партии, которые на протяжении последних четырех лет «разрушали общество всеобщего благополучия». По его словам, удар пришелся, прежде всего, по наиболее уязвимым группам населения. «Беспокоясь о своей судьбе, эти люди устремились навстречу «Шведским демократам», которые предложили простое решение всех проблем», – заключил политик. Про Заграницу
Впервые в истории в парламент Швеции попали представители ультраправой партии
Гонконг дышит в спину мировым финансовым столицам. Москва — на скамейке претендентов
Верующие протестуют против переоборудования его в гостиницу
Нестабильность в Таджикистане может заставить Россию вмешаться
В Таджикистане могут снова начаться активные боевые действия
Швеция поддержала правящих правоцентристов и сторонников ограничения иммиграции
Эксперты: новых кризисов позволит избежать только предвыборная ситуация в России
|
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
РПЦ добивается налоговых льгот за свою социальную деятельность
ВЕДОМОСТИ
Взыскивать налоги в российский бюджет будет не только Федеральная налоговая служба, но и ее кипрские коллеги. Такое соглашение может быть подписано уже в октябре
КОММЕРСАНТЪ
Приватизация может пойти по образцу продажи части госпакета ВТБ
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
В «КП» лицом к лицу встретились заказчик дороги Москва - Санкт-Петербург и защитники Химкинского леса
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Грустная тема — карточная система
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Ведомство получит контроль над законотворческой деятельностью правительства
НОВАЯ ГАЗЕТА
Такое было только на фронте. А теперь случилось во Владивостоке. Не дождавшись очереди в онкоцентр, молодая мать прооперировала себя сама. Зачем государство, которое не может оказать важнейших услуг?
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Почему в регионах России снова начала расти младенческая смертность
РБК
Компания хочет провести IPO в 2011 году, как только разместится Mail.ru Group
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Монета с пятисотлетней историей может прекратить существование
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Единственным старожилом премьер-лиги, которого нальчане еще не обыгрывали, является московский «Спартак». С 2006 года южане имеют лишь две ничьи в играх с московскими одноклубниками.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
М инувший тур уготовил любителям футбола своеобразный символический матч: "Кавказ" - "Лидеры". Именно под такой вывеской, так как все четыре кавказские команды принимали соперников из верхней части турнирной таблицы на своих полях.
ТРУД
Работодатели отказываются нанимать на работу бизнесменов, обанкротившихся во время кризиса
|
