|
Архивный выпуск
22 апреля 2016
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
22 апреля 2016
Джохар Дудаев: живой труп
Доказательств гибели первого чеченского президента так же мало, как и в 1996-м
Андрей Камакин
20 лет назад богатая на изгибы история Чечни претерпела новый крутой поворот: первый президент непризнанной Чеченской республики Ичкерия генерал-майор авиации Джохар Дудаев отдал 21 апреля 1996 года своей последний приказ — долго жить. Во всяком случае, так принято считать. Те летописцы, которые говорят об «официальной версии» гибели Дудаева, либо заблуждаются, либо лукавят. Ибо на самом деле никакой официальной версии не существует. Куда более честны с читателями составители Большого энциклопедического словаря, увенчавшие статью, посвященную мятежному генералу, безупречной с точки зрения фактчекинга фразой: «В апреле 1996 г. было объявлено о его гибели при невыясненных обстоятельствах». Про Общество
В Татарстане оказались востребованы "борцы с Москвой"
Корреспонденты "РГ" посмотрели, как ведется строительство моста через Керченский пролив
Глава района попался на растрате
Сметановой дали условный срок
Пользователи социальных сетей смогут заработать на своих новостях
Верховный суд приговор генералу не изменил
Россиян вновь попытались лишить права на досрочное погашение ипотеки
Российские регионы страдают из-за весенних затоплений
Донские музейщики выступают против передачи исторических зданий РПЦ
К тяжелобольным пациентам начнут пускать родственников
Детские кресла придется покупать всем автомобилистам
Памятник обещают уменьшить, а Боровицкую площадь обустроить
16-метрового Владимира все же установят на Боровицкой площади
Звезду футбола Лионеля Месси хотят осудить на два года за финансовые махинации
Обком КПРФ установил в регионе первый за 25 лет памятник Ленину, но не забывает и о Сталине
Авиакомпания FlyDubai в четверг прокомментировала рекомендации Межгосударственного авиационного комитета (МАК)
Фигурантка дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова приговорена к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в почти 6,5 млн. рублей.
Приговор без шума и пыли: последнюю фигурантку дела "Оборонсервиса" освободили
До 1 июля Минздрав должен продумать, как организовать посещение пациентов в реанимациях для их родственников.
Обстоятельства возгорания в общежитии Московского авиационного института на Факультетском проезде изучат сотрудники Следственного комитета.
Секвестр бюджета Минобороны не повлияет на финансирование основных статей
|
КОММЕРСАНТЪ
Руководить большой приватизацией будет Дмитрий Пристансков
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Десятки тысяч умных камер начнут следить за пассажирами московского метро
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Власть в Кишиневе использует Москву в качестве щита для сдерживания протестов
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Звезду футбола Лионеля Месси хотят осудить на два года за финансовые махинации
РБК
Антитурецкие санкции сократили ввоз 17 продуктов почти на 20%
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Дмитрий Рогозин: России необходимо создавать собственные IT-технологии
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вчера лучший футболист “Спартака” Квинси Промес заявил журналистам, что не хочет давать обещаний по поводу того, останется ли в красно-белом клубе.
|
