|
Архивный выпуск
24 сентября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
20 сентября 2010
Канадский подарок для финнов
Nokia стремительно теряет свою долю на рынке смартфонов. Чтобы удержать лидерство, она идет на крайние меры — меняет руководство и будет перетряхивать команду
Елена Рыцарева
На форуме Nokia World, состоявшемся на прошлой неделе в Лондоне, была произнесена ключевая фраза: «Nokia is back» («Nokia возвращается»). Таким образом компания как бы признала наличие у себя крупных проблем. Как отметил Ансси Ваньоки, смартфоны — это не просто средство связи, а «великие социальные устройства целого поколения». Именно наличие сервисов, легкого доступа к социальным сетям и удобного интерфейса расширило целевую аудиторию покупателей смартфонов, заставило молодое поколение их приобретать. А со всем этим у Nokia оказалось чуть хуже, чем у конкурентов. И это «чуть» стало решающим. Про Бизнес
«Бывший владелец «Уралкалия», миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил 9,7% крупнейшего кипрского банка — Bank of Cyprus и стал его крупнейшим акционером»
Его состояние журнал Forbes оценил в 54 млрд. долларов
«Виктор Вексельберг не заплатит в швейцарскую казну штраф в $38 млн за скупку акций Oerlikon»
Экс-владелец «Уралкалия» потратил 224 млн евро на 7,6% акций Bank of Cyprus
«Журнал Forbes составил новый рейтинг 400 самых богатых американцев»
На рынке подделок растет роль отечественного производителя
ФАС заставит банки самих сообщать о завышенных ставках
«Основатель Microsoft Билл Гейтс вновь занял первую строчку в рейтинге богатейших американцев по версии журнала Forbes»
Пункты обмена валюты оказалось проще закрыть, чем преобразовать
«Откаты при страховании строителей достигают 80%, заявил заместитель генерального директора «Ингосстраха» Николай Галушин»
Победитель конкурса на месторождения им. Требса и им. Титова не обойдется без партнера
Но итоги внеочередного собрания "Норникеля" могут быть оспорены
После кризиса строители требуют со страховщиков откатить им до 80% от премии
Российский бизнесмен не нарушал закон при покупке Oerlikon
|
ЭКСПЕРТ
В России появляется самостоятельное следствие
ВЕДОМОСТИ
«Премьер-министр Владимир Путин в три раза влиятельнее, чем президент Дмитрий Медведев, — такой вывод следует из проекта федерального бюджета на ближайшие три года»
КОММЕРСАНТЪ
Об отставке Юрия Лужкова может быть объявлено в понедельник
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Президент одобрил жалобы народа на законопроект "О полиции"
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Отмена советских ГОСТов вызвала революцию в рационе россиян. Теперь она сказывается на их здоровье
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Глава государства приступил к реформе правоохранительных органов
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Почему российские спортсмены стали безнаказанно бойкотировать журналистов и болельщиков
РБК
После кризиса строители требуют со страховщиков откатить им до 80% от премии
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
«Президент РФ Дмитрий Медведев запретил передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей»
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Полузащитник «Зенита» едва не накинулся на Владислава Радимова на тренировке
СПОРТ ЭКСПРЕСС
А остальные?
ТРУД
"Труд" сравнил, сколько зарабатывают сотрудники милиции и офисные работники
ЭКСПЕРТ
Отправив в отставку Юрия Лужкова, Кремль и Белый дом сбросят ненужный балласт с российского государственного корабля. Политические риски связаны не с уходом мэра, а с сохранением его у власти в столице
|
