|
Архивный выпуск
27 сентября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
27 сентября 2010
Владимир Лукин замахнулся на платок
Омбудсмен просит проверить факты дискриминации женщин в Чечне
Андрей Козенко,Иван Тяжлов
Очевидцы рассказали "Ъ", что упомянутые в письме господина Лукина инциденты происходили в Грозном летом. "Мы переходили с подругой проспект Путина у Дома моды (одна из центральных магистралей города.— "Ъ"),— рассказала "Ъ" одна из пострадавших, просившая не называть своего имени в газете.— Внезапно подъехали две черные "Приоры" с тонированными стеклами, из которых нас обстреляли шариками с краской". Видеоролики, где неизвестные обстреливают в Грозном девушек с непокрытой головой, можно увидеть и в интернете. В течение лета в Грозном также распространялись листовки с угрозами: "Сегодня мы вас обливали краской. Это всего лишь предупреждение. Не заставляйте нас прибегать к более жестким мерам". Про Общество
Кремль рассматривает вопрос о наделении армии функциями по борьбе с наркокартелями
"Российская газета" публикует документ об обязанностях медиков и правах пациентов
Самолеты прекратили летать в самый северный аэропорт России
На сайте ГИБДД голосовали за фото погибших в авариях
«Рукописи не горят, даже виртуальные,— то, что однажды попало в интернет, зачастую остается там навсегда»
«Сейчас в органах МВД России служат около 1,3 миллиона человек»
Проблесковый маячок на машине известного режиссера признан незаконным
«Две недели назад заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов сообщил, что его министерство считает целесообразным ввести в ряде российских регионов предельные цены на ряд продовольственных продуктов»
Европейский суд заступился за таджикского оппозиционера
«По официальной статистике, из России с каждым годом эмигрирует все меньше граждан»
Отец-одиночка все-таки получит материнский капитал
Террорист взорвал себя и милицейское оцепление
В спецоперации против дагестанских боевиков вмешались камикадзе
Осажденные боевики попытались прикрыться терактом в Махачкале
В результате крушения вертолета на юге России погибли два человека
“МК” выяснял плюсы и минусы новых школьных технологий
«Следствие по важным делам передадут в единый орган, который постараются изолировать от ведомственных влияний и трений»
Новый следственный комитет будет отличаться от старого лишь погонами
Оголодавшие звери выходят из лесов и нападают на людей
«"Был бы не ЛУКОЙЛ, а кто-то другой, разве было бы иначе?"»
|
КОММЕРСАНТЪ
В спецоперации против дагестанских боевиков вмешались камикадзе
ВЕДОМОСТИ
Спасение Международного промышленного банка может стоить его акционеру — члену Совета Федерации от Тувы Сергею Пугачеву — всех его российских активов
КОММЕРСАНТЪ
Вторая часть вручения премии ТЭФИ не обошлась без скандалов
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Автор картины отказался получать «Бронзового Орфея»
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Великолепный заряд бодрости получил каждый, кто 26 сентября принял участие в Московском фестивале кросса на призы газеты «Московская правда»
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Кремль рассматривает вопрос о наделении армии функциями по борьбе с наркокартелями
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Количество вносимых изменений в законодательные акты превышает число принимаемых законов
РБК
Штат Росалкоголя решено увеличить вдвое за счет подчиненных Елены Скрынник
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Президент требует от чиновников знать современные информационные технологии
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Александр Кержаков отмечается вторым сентябрьским хет-триком
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Мы приняли решение: с сегодняшнего дня и вплоть до момента декабрьских выборов страны - хозяйки мирового первенства в "СЭ" будут появляться материалы под рубрикой "Клуб-2018"»
ТРУД
"Труд" посмотрел, в каких отраслях происходит модернизация и какие спецы больше не нужны
|
