|
Архивный выпуск
28 апреля 2016
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
28 апреля 2016
Могут ли о чем-то договориться Россия и НАТО
Очередной саммит НАТО, который пройдет в Варшаве 8—9 июля, утвердит новую, «послекрымскую» военно-политическую архитектуру в Европе и модель отношений западного альянса с Россией
Александр Минеев
Саммит альянса пройдет за год до 20‑летия Основополагающего акта Россия — НАТО и 15‑летия Римской декларации, которой был учрежден Совет Россия — НАТО (СРН) и которую можно считать последним пиком в их отношениях. В НАТО говорят о провале стратегического партнерства с Россией и переходе к стратегии сдерживании. В Москве — пока на уровне СМИ и парламента — призывают к пересмотру Основополагающего акта. Но обе стороны хотят сохранить хоть какое-то взаимодействие и сам СРН как его инструмент. После почти двухлетнего перерыва 20 апреля в Брюсселе состоялось заседание СРН на уровне послов. Оно только подтвердило нынешнее состояние дел. Про Политику
И предлагают уравнять их полномочия
Эксперты торопят с повышением пенсионного возраста в РФ
Единороссов уличили в мобилизации админресурса
Глава Восточного комитета немецкой экономики об отношениях России и Запада в условиях кризиса и после него
В России появятся единые правила обеспечения безопасности мобильного Интернета
Как решились снова попытаться запустить «Союз»
Президент решил остаться в Благовещенске до утра, ожидая доклада о возможности нового запуска «Союза»
ЦИК определился с новыми правилами работы журналистов
Совфед одобрил законопроект о депутатах- прогульщиках
В Кузбассе прокуратура опротестовала местный закон о запрете коллекторов
Владимир Путин проинспектировал новый космодром
Поступило предложение об обязательной индексации зарплат
Российские коммунисты продолжили дело Хрущева
На съезде будут думать, как сделать неактуальными "Прямые линии" с президентом
Форум в Москве прошел без представителей евроатлантического сообщества
На V Московской конференции по международной безопасности Запад представлен "техническим составом"
Военные и эксперты обсудили сотрудничество против терроризма
Россия требует приравнять сирийских ставленников Саудовской Аравии к террористам
Депутаты предложили крайне скомканную процедуру утверждения бюджета
Дмитрий Медведев провел переговоры с премьер-министром Алжира
ЦИК обсудит с журналистами новые правила аккредитации на выборах
Почему отложили запуск с космодрома Восточный
Ученые рассказали депутатам, как укреплять парламентаризм
На космодроме «Восточный» разбирались в причинах отмены первого старта
Ракетная отрасль демонстрирует хорошие темпы, но есть очевидные сбои, и когда их много - нужна своевременная реакция, считает Владимир Путин.
Минобрнауки разрабатывает новую концепцию регулирования научной деятельности
Принятие бюджета могут отложить на месяц
Руководитель "Открытой России" объяснил "НГ", почему власть в стране поменяется только ближе к 2024 году
«Все перевернуто с ног на голову»
|
КОММЕРСАНТЪ
Россия присоединится к международному обмену налоговой информацией уже в мае
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
У застройщиков появляется все больше способов безнаказанно уничтожать старинные здания по всей стране
РБК
Сын главы «Ак Барса» получил в аренду четверть виноградников полуострова
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Юрий Чайка: За нарушение прав и свобод граждан наказан почти один миллион должностных лиц
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Генеральный директор ООО “Стадион “Спартак”, член совета директоров клуба, младший брат Леонида Федуна рассказал о том, чем сейчас живет его детище и что он чувствует в последнее время как болельщик красно‑белых.
|
