|
Архивный выпуск
28 февраля 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
28 февраля 2014
Маленькие трагедии
Иностранцы хотят, чтобы им вернули возможность усыновлять российских детей
Екатерина Дятловская
,Наталья Тимашова
Однако председательствующая замглавы думского комитета Ольга Баталина хоть и выразила мнение, что «международное усыновление должно уходить из нашей практики», но все же уточнила, что делать это нужно постепенно. Она напомнила, что и так уже увеличен с 6 до 12 месяцев срок, в течение которого ребенок не может быть усыновлен гражданами других стран, введен запрет на передачу малышей и подростков в страны, где разрешены однополые браки или где фиксируется жестокое обращение с российскими детьми (правда, признала она, в числе последних сейчас только США). К тому же, констатировала г-жа Баталина, «международное усыновление как институт предусмотрено международными нормами». Про Политику
За нарушения в приватизации будут преследовать в уголовном порядке
Внезапные маневры российских войск озадачили США, Североатлантический альянс и украинский генералитет
С угрозой терроризма будут бороться, создавая базы данных
Владимир Путин проверил выполнение майских указов в Оренбургской области
«Конгресс русских общин» и партия «Родина» решили помочь Крыму координацией и активистами
По мнению главы Высшего арбитражного суда Антона Иванова, парламентарии пытаются использовать свои полномочия для давления на судей
Как глава государства он попросил защиты у России
«В пятницу, 28 февраля, Янукович даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону»
В Москве согласились. А в пятницу политик проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону
«Президент Владимир Путин неожиданно поставил в среду перед Министерством обороны задачу провести проверку боеготовности войск Западного и Центрального военного округов»
В списке потенциальных отставников – несколько региональных начальников, включая главу Ростовской области
Генштаб рассказал, как проходит внезапная проверка боеготовности войск и флотов
Москва планирует упростить выдачу паспортов для русскоязычных жителей Украины
Отдельным образом за это могут отвечать СМИ и даже книжные магазины
Россия не должна стать для Украины «образом врага»
Оппозиционера ждут новые суды
Эксперты противоречиво оценили реакцию российских властей на политическую реанимацию Виктора Януковича
Депутаты предлагают упростить правила приема новых субъектов в состав федерации
Злоба дня
Правительство облегчит жизнь «востребованным приезжим»
То, что можно укрыть от отечественных налоговиков, нельзя спрятать от иностранных соглядатаев
Альтернативные поправки к в избирательное законодательство собираются внести в Госдуму
Бастрыкин уверен: конфискацию имущества надо срочно вернуть
Иностранные инвесторы смогут рассчитывать на российское гражданство
А МЧС разработает программу по защите от космических угроз
Глава Оренбургской области Юрий Берг рассказал президенту о социальном развитии региона
Владимира Путина ждут на учениях в Западном военном округе
Тревога в армии не имеет отношения к украинским событиям
А и. о. главы Орловской области обещает изжить в себе "варяга"
Лидера оппозиции сегодня могут взять под домашний арест
"Единая Россия" привлекает их в качестве поручителей и кандидатов
Владимир Кожин о льготах для чиновников, президентском лимузине и ВИП-залах
Пресекать коррупцию должны не только власти, но и граждане
«В четверг на лентах информагентств появилось обращение Виктора Януковича, в котором он назвал себя законно избранным президентом Украины на основе свободного волеизъявления украинских граждан и попросил Россию защитить его от действий экстремистов»
|
ИЗВЕСТИЯ
По мнению главы Высшего арбитражного суда Антона Иванова, парламентарии пытаются использовать свои полномочия для давления на судей
КОММЕРСАНТЪ
Крым решит свою судьбу на референдуме
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Киев шлет на полуостров «евроинтеграторов» с майдана
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Инфляция в феврале составила 0,4 процента
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Руководителей страны пригласили в Вашингтон для консультаций
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Продолжающаяся смута на Украине может обернуться для страны потерями территорий
РБК
«Пока несколько миллиардов человек просто следили за Олимпиадой у телевизоров, предприниматели искали способ, как сделать на этом деньги»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Владимир Кожин о льготах для чиновников, президентском лимузине и ВИП-залах
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
«Завтра завершается контракт ФХР с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым»
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Капитан сборной России Роман Широков проведет остаток сезона в "Краснодаре" на правах аренды. Соглашение с "Зенитом" он так и не продлил и летом, скорее всего, покинет Санкт-Петербург свободным агентом»
ТРУД
Это всего лишь зеркальное отражение того, что позволяют себе лидеры Майдана и их покровители
|
