|
Архивный выпуск
28 мая 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
28 мая 2015
Исламистский террор разделил человечество на два лагеря
По одну сторону с боевиками сражаются уже 25 тысяч человек из 100 стран
Алексей Наумов
25 тыс. человек более чем из 100 стран мира – столько «иностранных бойцов террора», по данным доклада Совета Безопасности ООН, воюет в исламистских конфликтах по всей земле. В документе отмечается, что за последние девять месяцев число иностранных боевиков выросло на 70%, и они представляют «непосредственную и долгосрочную террористическую угрозу». Причем процесс радикализации остается не понятым до конца: принято считать, что большую роль во взращивании новых террористических кадров играет Интернет, однако авторы доклада подчеркивают важность социальных структур в зонах конфликтов и западных городах. «Люди, которые вместе проводят время и принимают пищу, могут быть вовлечены в совместные атаки», – говорится в отчете. Про Заграницу
Охранники президента Франции недовольны своим подопечным
О Минских соглашениях, проблеме Крыма, российской поддержке сепаратистов и перспективах вступления Украины в альянс
За каждого принятого беженца страна ЕС получит €6 тыс.
В угоду спецслужбам США Ангела Меркель обманывала соотечественников, рассказывая им о соглашении с американцами
Президент Украины Петр Порошенко подписал документ о продолжении войны
Военно-морские силы КНР будут действовать по всему миру
Минск предложит Исламабаду то, что не удалось продать Москве
Правительственные силы Ирака развернули контрнаступление в Рамади
«Победа малоизвестного польского политика Анджея Дуды на президентских выборах в Польше серьезно напугала Брюссель и Берлин.»
Будущее российско-японских отношений зависит от Вашингтона
Борьба за власть
Произведения из Помпей вернутся в Италию
Афины обещают договориться с кредиторами до конца недели
|
КОММЕРСАНТЪ
Македония не подключится к проекту без разрешения Евросоюза
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
«Березы, написано в статье, в последнее время у украинцев не в почете»
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Переносу выборов в Госдуму пока мешает Конституция
РБК
«Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров станет последним отставленным в преддверии осенних выборов губернатором»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Впервые со времен СССР идет массовое строительство кораблей для погранслужбы
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Все четыре чемпионства "Зенита" в его новейшей истории связаны с голкипером, который выступает под №16 в составе петербургской команды уже 16-й сезон
|
