|
Архивный выпуск
29 декабря 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
29 декабря 2014
Убийцы авианосцев
Для ВМФ создают боевых подводных роботов
Юрий Гаврилов
Не секрет, что основным заказчиком боевых роботов является Минобороны. По решению правительства России, в ведомстве уже создают Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники. Он "пропишется" в Москве на базе бывшей Военно-воздушной инженерной академии им. Жуковского. Именно там будет рождаться и апробироваться оружие будущего, в том числе, основанное на искусственном интеллекте. Причем вся эта работа начнется не на пустом месте. Кое-какую "умную" технику военные уже испытали на своих полигонах. К примеру, в этом году на учениях в Калининградской области командиры впервые применили боевой робот "Платформа-М". Он представляет собой небольшого размера дистанционно управляемую гусеничную машину. Конструкторы оснастили этот комплекс четырьмя гранатометами и пулеметом Калашникова. Про Разное
«В уходящем году Виктор Ан стал главным триумфатором Олимпийских игр в Сочи, одержал пять побед на чемпионате Европы и спустя семь лет вернул себе звание абсолютного чемпиона мира по шорт-треку»
Украшаем дом к Новому году
Таинственно пропал уже второй за год малайзийский самолет
Стратегическим запасам России угрожают вор-притворяшка, пыльная вошь и мавританская козявка
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
«Мэр Москвы дал интервью программе «Постскриптум» телеканала «ТВ Центр».»
ИЗВЕСТИЯ
Владимира Нестерова подозревают в присвоении $212 млн в ходе сделки по приобретению акций компании ILS
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Александр Лукашенко поменял состав правительства, Нацбанка и директоров госпредприятий
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Минфин хочет запретить подарочные карты и бонусы от покупок
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«В уходящем году Виктор Ан стал главным триумфатором Олимпийских игр в Сочи, одержал пять побед на чемпионате Европы и спустя семь лет вернул себе звание абсолютного чемпиона мира по шорт-треку»
|
