|
Архивный выпуск
29 января 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
29 января 2014
РЖД боятся деофшоризации
РЖД первой из крупных российских компаний предупредила инвесторов о новом страновом риске — деофшоризации.
Елена Аттикова
, Елена Иванкина
РЖД включили в проспект евробондов риски по деофшоризации, сообщает Интерфакс со ссылкой на документ. Антиофшорная политика российского государства может негативно повлиять на бизнес группы, ее финансовое состояние и результаты деятельности, говорится в проспекте. Этот риск отражен в проспекте в разделе «Общие налоговые риски в России», а не в разделе «Наиболее существенные риски для РЖД», уточняет представитель группы. Он пояснил РБК daily, что потенциально деофшоризация может привести к аннулированию соглашений об избежании двойного налогообложения и иным образом повлиять на налоговую практику в России. Но как именно, пока не ясно. По словам собеседника, на деятельности РЖД это может сказаться опосредованно, т.к. риск деофшоризации существенен для ее контрагентов. Про Экономику
Автосалоны и агентства недвижимости должны готовить себя к дополнительному контролю со стороны Федеральной налоговой службы.
Мэр Москвы Сергей Собянин попросил Владимира Путина о дополнительном финансировании столичных полицейских
Правительство заранее готовится принять меры поддержки моногородов на фоне ухудшения прогнозов роста экономики.
Соцнорма в пилотных регионах задела кого надо
Народный фронт и Общественная палата признали скрытый рост тарифов ошибкой
Пенсии: от каждого — по способностям, каждому — по труду?
Эксперимент с соцнормами на электроэнергию признали удачным
Бюджетное финансирование политструктур будет проверяться более тщательно
Россияне отдают 10% своих средств на оплату услуг ЖКХ, что считается очень большим показателем
Покупатели машин премиум-класса не знают, что такое экономические трудности
Россия собирается улучшать свой имидж путем помощи международным организациям
Правительство собирается корректировать постановление о социальных нормах на электричество
Надзорное ведомство проверило оборонные заказы
Компания готова занять деньги на рынке, если ей отдадут госактивы на 5,7 млрд рублей
Доллар и евро во вторник немного подешевели
Российская валюта перестала падать. Но пока еще и не взлетела
Экспресс-доставка посылок из-за рубежа продолжит работать в России
Власти окончательно решили установить порог беспошлинного ввоза интернет-посылок на уровне 150 евро
Условия теперь такие: по беспошлинному варианту стоимость одного почтового отправления не должна превышать 200 евро, а вес - 10 килограммов
Министерство строительства и ЖКХ внесло в правительство проект поправок в Жилищный кодекс по вопросу порядка оказания коммунальных услуг в сфере управления жилфондом.
Их обяжут уплачивать 15% от неверно начисленной суммы
Предоставление юрлицами услуг по обмену виртуальных валют (в частности, биткоинов) на рубли и иностранную валюту
Об этом в Общественной палате заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис
|
ИЗВЕСТИЯ
Расследование «Известий» доказывает, что руководство компании поддерживало своего сотрудника Владимира Ашуркова, который помогал блогеру получить финансирование и находить компромат на неугодных
КОММЕРСАНТЪ
Как в Брюсселе обсуждали судьбу $15 млрд, 45 миллионов граждан Украины и одного Виктора Януковича
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
А Верховная рада Украины отменила «драконовские» законы от 16 января
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Русские националисты обменяются опытом с западными коллегами
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Минобрнауки может проверить на плагиат 30 тыс. диссертаций, защищенных в постсоветский период
РБК
Автосалоны и агентства недвижимости должны готовить себя к дополнительному контролю со стороны Федеральной налоговой службы.
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
МВД усилило контроль за торговлей гражданским оружием
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Пенсии: от каждого — по способностям, каждому — по труду?
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
«Вчера исполком РФС должен был рассмотреть вопрос о переносе матчей последнего тура премьер-лиги по просьбе Фабио Капелло. »
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вчера в олимпийской столице приступила к работе первая группа спецкоров "СЭ".
ТРУД
Почему в России строительство дома приравнивается к подвигу
|
