|
Архивный выпуск
30 августа 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
29 августа 2014
Суши-бар в квартире
В столице процветает бизнес по переводу квартир в нежилой фонд. За два миллиона рублей можно преодолеть все бюрократические препоны и открыть бизнес в любом спальном районе
Диана Хачатрян
Присвоение объектов общедомового имущества — распространенное нарушение жилищного законодательства и прав собственников при переводе помещения под стрит-ритейл. Для того чтобы сделать отдельный вход в будущий магазин, находчивому бизнесмену приходится из окна прорубать дверь, пристраивать козырек и крыльцо. Иногда разрушение наружных стен, которые также являются общедомовым имуществом, несет потенциальные риски для дома. «Была история, — вспоминает Хованская, — когда в одном из московских домов заглубляли подвал с целью увеличить пространство. В итоге пошла трещина на доме, который представляет историческую ценность». Про Экономику
Как максимально снизить риски, покупая жилье в кредит?
На полигоне «Капустин Яр» в последние два года проводится масштабная работа
На фоне войны санкций появляется ощущение, что наше правительство действует по обстановке, а не согласно стратегическому плану, который, казалось бы, у него должен быть.
Что ждет Россию в случае финансовой изоляции
Нацвалюта к доллару подешевела на 62 копейки и побила очередной рекорд
Инвесторы ожидают усиления антироссийских санкций
|
КОММЕРСАНТЪ
На форуме Владимир Путин продолжал воевать с англосаксонским бесправием и мировым беспорядком
КОМПАНИЯ
Кто стоит за атакой на "Башнефть"
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Обычно осенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в Подмосковье открывается в 20-х числах августа. Однако в этом году правительство области из-за сохранения пожарной опасности в лесах перенесло открытие на более поздние сроки - не ранее 1 сентября.
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Вчера московское «Динамо» представило четырех новичков, сыграло в хоккей со своими болельщиками
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Для подготовки к матчам против Азербайджана (товарищеский) и Лихтенштейна (самый что ни на есть официальный) Фабио Капелло пригласил 25 человек. В Бразилию летало 24, включая туриста Дениса Черышева.
|
