ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   30 августа 2014
Архивный выпуск
30 августа 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Трагедия со смертью пассажира повторилась в аэропорту «Домодедово»
В столичном аэропорту «Домодедово» погиб пассажир. СМИ напоминают: похожая трагедия произошла 18 августа с молодоженами, летевшими рейсом из Барселоны. Тогда молодому человеку стало плохо в салоне самолета, и экипаж принял решение о посадке в «Шереметьево», вызвав «03». Однако мужчина скончался, не дождавшись приезда «Скорой».

В «Комсомольской правде» усмотрели опасную тенденцию. Утром в пятницу, пишет издание,  появилась информация об очередной смерти в аэропорту. В «Домодедово» совершил экстренную посадку лайнер, возвращайся из немецкого Франкфурта в Самару. Одному из пассажиров в полете стало плохо. Но спасти его не смогли. По предварительным данным, умерший мужчина был после операции и имел противопоказания для полета. Замглавы Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун еще раз напомнил: по всем документам аэропорт «Домодедово» тоже зона ответственности Минздрава Московской области. За «Внуково» отвечают московские власти. Это еще в 2011 году было официально зафиксировано («Трагедия в Шереметьево: Почему «Скорую» не вызвали, когда борт еще только заходил на посадку»).

Как пишет «Московский комсомолец», Хрипун заявил на пресс-конференции, что «Шереметьево», где произошла трагедия с молодоженами, относится к зоне ответственности химкинской медслужбы. Поэтому резонно возникает вопрос: не лучше ли было медикам аэропорта вызвать «скорую» из Химок, которые куда ближе к «Шереметьево», чем столичное Тушино (машина ехала именно оттуда). Но в любом случае открытым остается вопрос — почему так беспомощны были сами аэропортовские служители Гиппократа (Спасение пассажиров – дело случая»)?


facebook

Это следует из законодательных актов Минздрава и Минтранса
Совсем недавно Артем и Елена поженились. Трагедия произошла, когда ребята возвращались домой из романтического путешествия.
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 30.08.14, время выхода 9.01
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)