ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   15 декабря 2016
Архивный выпуск
15 декабря 2016
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
ГИБДД и правительство придумали, как ограничить на дорогах водителей-новичков
Госавтоинспекция направила в правительство проект поправок к ПДД, ограничивающих права начинающих водителей, стаж которых составляет менее двух лет. Впоследствии будут введены и новые категории прав для новичков, а также повышенные штрафы за нарушение ПДД. А от принудительного ограничения скорости для начинающих водителей решено отказаться.

Речь в них идет о введении некоторых ограничений для начинающих водителей, стаж которых менее двух лет. МВД разработало соответствующий проект постановления правительства, однако предлагаемые в нем ограничения сильно не понравились общественности, пишет «Российская газета». Дело в том, что одна из них предлагала ограничить скорость передвижения начинающим водителям до 70 км/ч. А тем, кто управляет автомобилем, хорошо известно, что аварийную ситуацию на дороге создает не только тот, кто слишком резво передвигается, но и тот, кто едет медленно. Поэтому от ограничений скорости отказались, а сейчас речь идет о том, чтобы обязать водителей-новичков устанавливать знак «начинающий водитель» на машины. Новыми поправками управление автомобилем начинающим водителем без этого знака повлечет за собой запрет эксплуатации транспорта («До двух лет - без пассажиров»).

Директор автошколы «Старт» Игорь Белавин обратил внимание на то, что обучающимся запрещено выезжать на скоростные магистрали. В итоге после получения прав водитель оказывается неподготовленным к скоростному движению, пишет «Коммерсантъ». Директор методологии страхования Российского союза автостраховщиков Евгений Васильев обозначил еще одну проблему: водитель может сдать на права, но машину после этого не водить годами. Но юридически стаж у него копится, в базах данных страховщиков водитель проходит как не совершивший ДТП, хотя по факту, сев за руль после многолетнего перерыва, оказывается совершенно неподготовленным («Молодым не везде дорога»).

facebook

Начинающим водителям сохранили скорость
ГИБДД и правительство думают, как ограничить водителей-новичков
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 15.12.16, время выхода 8.00
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)