ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   26 марта 2014
Архивный выпуск
26 марта 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Школьникам и студентам расскажут о ситуации в Крыму
В Минобрнауки готовят рекомендации по проведению разъяснительных уроков для школьников и студентов о ситуации в Крыму. Такую инициативу во вторник, 25 марта, озвучил замминистра образования и науки Вениамин Каганов. Охватить политучебой рекомендуется не только учащихся, но и преподавателей. СМИ уже окрестили инициативу «политинформацией».

«Новые известия» пишут, что рекомендации по проведению разъяснительных уроков для школьников и студентов о ситуации в Крыму будут подготовлены Министерством образования уже к середине следующей недели. «Возможно, где-то это будет в рамках урока истории, где-то беседа во внеурочное время», – заявил агентству «Интерфакс» Вениамин Каганов. «Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России», – отметил чиновник. Разъяснительные уроки, по словам г-на Каганова, может провести и педагог, и профессор, и кто-то из родителей («Урок из прошлого»).

«Независимая газета» отмечает, что глава Левада-Центра Лев Гудков считает инициативу Минобразования продолжением пропагандистских акций, призванных обеспечить поддержку политике Кремля в отношении Украины и Крыма: «Кремль явно хочет закрепить достигнутые успехи. Возможно, это подготовка для следующих шагов российского руководства – конфликт будет развиваться, и обеспечение поддержки общества важно. Очевидно, акция будет иметь успех. Но насколько он окажется прочным – вопрос. Впрочем, запаса хватит по меньшей мере на несколько месяцев». При этом, подчеркивает г-н Гудков, одобрение действий российского руководства действительно усиливается, но электоральный рейтинг Путина, то есть готовность за него голосовать в ближайшее воскресенье, не меняется («Крымский вопрос станет базой новой идеологии»).

facebook

Школьникам и студентам объяснят ситуацию в Украине на специальных уроках
В школы собираются вернуть политинформацию из практики советского образования
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 26.03.14, время выхода 8.01
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)