ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   28 сентября 2015
Архивный выпуск
28 сентября 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Пресса разбиралась в мотивах симферопольского убийцы медиков
28 сентября в Симферополе бойцами спецподразделения ОМОН будут продолжены поиски 55-летнего Бекира Небиева, расстрелявшего в субботу, 26 сентября, из охотничьего ружья медработников, двое из которых погибли на месте, а еще двое оказались в больнице с тяжелыми ранениями. Опасаясь повторного нападения, по всему городу были расставлены блокпосты, а в больницах дежурили полицейские.

В минувшую субботу Бекир Небиев приехал на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе на улице Севастопольской на своем «Москвиче», едва выйдя из машины, он открыл стрельбу. В этот момент к выезду готовилась бригада «скорой помощи», она и приняла на себя «свинцовый град», пишет «Московский комсомолец». Первый заряд попал прямо в сердце 30-летнего фельдшера Ирины Суханик, которая скончалась на месте. Санитарка Татьяна Каткова, 55 лет, получила дробь в живот, она умерла по дороге в больницу. 45-летний фельдшер Владимир Сланчак получил тяжелые ранения головы и шеи. Ночью ему была сделана сложная операция, а в воскресенье днем он уже пришел в себя, хотя медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Молодая санитарка Ольга Звонник была ранена дробью в плечо. Именно она опознала человека, устроившего бойню на подстанции. Бекир Небиев был хорошо знаком медикам: бригада не раз выезжала к нему на дом по вызову. Ее информацию подтвердил и Владимир Сланчак, когда пришел в себя. Есть подозрения, что в момент совершения злодеяния Небиев был в неадекватном состоянии, возможно, пьян. После расстрела он запрыгнул в машину, но даже не смог сразу уехать, дважды врезавшись в дерево. Добравшись до дома, он бросил свой «Москвич», а сам сбежал. На его поиски брошены все силы. Наряды полиции контролируют дороги, на границе Крыма с Украиной и на Керченской переправе введен режим досмотра. Ориентировки на подозреваемого разосланы на все пункты пропуска. ОМОН прочесывает леса («Убийца медиков скрывается в лесу»).

Как рассказал «Новым известиям» врач одной из симферопольских больниц, в воскресенье во всех медучреждениях Крыма были расставлены вооруженные посты: «Полицейские, разумеется, ни на какие вопросы не отвечают. Но, как я понимаю, эту меру предприняли, опасаясь повторного нападения, ведь преступник так и не был пойман». По словам первого вице-премьера правительства Крыма Михаила Шеремета, во всех медучреждениях Симферополя дежурили бойцы народного ополчения. Прокурор Крыма Наталья Поклонская уже заявила, что нападавшего ждет пожизненное лишение свободы. Мотивы, побудившие мужчину расстрелять безоружных медиков, по-прежнему не ясны. По предварительным данным, которые озвучил глава республики Сергей Аксенов, убийца был психически нездоровым человеком. Причиной нападения же могла стать месть врачам подстанции за неправильный диагноз. Как сообщали в правоохранительных органах Крыма, медики могли поставить неверный диагноз близкой родственнице предполагаемого преступника. Сообщается, что бригада скорой помощи в субботу выезжала по вызову, но человек, нуждавшийся в помощи, впоследствии скончался («Держит в страхе»).

facebook

В Крыму ко вчерашнему вечеру не нашли убийцу врачей «скорой», скрывшегося с ружьем
Симферопольского убийцу медиков ищут в лесу: версии трагедии
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 28.09.15, время выхода 7.56
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)