ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   12 декабря 2013
Архивный выпуск
12 декабря 2013
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Медведев не бросил «Сколково», но призвал строить быстрее
В среду, 11 декабря, премьер-министр Дмитрий Медведев был единогласно переизбран главой попечительского совета фонда «Сколково». Глава правительства посетил инноград и посмотрел, как он развивается. Премьер призвал максимально эффективно использовать немалые бюджетные средства, выделяемые на проект, и «строить побыстрее».

«Российская газета» сообщает, что строительные работы идут не только на поверхности, но и под землей. Глава правительства заглянул на подземную электроподстанцию «Союз», которую ввели в строй еще этим летом. Естественно, что на станции использован ряд высоких технологий и в эксплуатации она, заверили председателя правительства, дешевле обычных подстанций. О других успехах и планах премьеру рассказали на последовавшем заседании попечительского совета Фонда «Сколково». «Задачи, которые мы ставили, когда этот проект начинался, в целом выполняются, - считает г-н Медведев. - У нас создается современный центр коммерциализации технологий, причем создается на новых принципах, и он изначально был ориентирован на самые высокие международные стандарты» («Инновационный темп»).

«Московский комсомолец» пишет, что г-н Медведев был вынужден признать - сроки строительства «Сколково» отстают от запланированных. Глава правительства не поверил президенту «Сколково» Виктору Вексельбергу, пообещавшему сдать 157 тысяч кв. м технопарка к концу 2014 года. В отсутствие альтернативы заседание попечительского совета проходило в Гипер-кубе, который премьер совместно с г-ном Вексельбергом открыл в сентябре прошлого года. Здание, по заверениям проектировщиков, должно было стать чудом инженерной мысли и чуть ли не офисом будущего, однако вчера в нем несколько раз прерывалась трансляция, из-за чего журналисты получили весьма обрывочные сведения о последних достижениях фонда. Представители фонда «Сколково» сообщили, что в гипер-кубе «умер» сервер («Медведев увидел мучительную смерть сервера в «Сколково»).

«Комсомольская правда» сообщает, что г-н Медведев поприсутствовал на подписании соглашения между фондом «Сколково» и американской аэрокосмической корпорацией «Боинг» о создании в наукограде авиационного учебного центра и центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Открыть центр должны в 2015 году. Здесь будут вести подготовку летного и инженерно-технического персонала, а также разрабатывать новые тренажеры для пилотов. Преподавать в «Сколково» станут штатные инструкторы «Боинга». По данным Минтранса, российским авиакомпаниям не хватает сейчас около 1,2 тысячи первых пилотов, в первую очередь командиров воздушных судов («Сколково» и Boeing договорились о создании школы пилотов»).

facebook

Дмитрий Медведев переизбран председателем попечительского совета фонда "Сколково"
Переизбравшись главой фонда, премьер не смог посмотреть его презентацию
В наукограде создадут авиационный учебный центр
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 12.12.13, время выхода 8.00
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)