ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   15 октября 2010
Архивный выпуск
15 октября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
ФСО и Управделами президента попытаются заморить дождевого червячка
Управделами президента РФ и Федеральная служба охраны начали служебную проверку по факту обнаружения дождевого червя в одном из блюд на официальном приеме в Кремле. Беспозвоночное обнаружил в своей тарелке с салатом губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Конфуз произошел во вторник вечером на приеме в Кремле по случаю визита в Россию президента ФРГ.

«Новые известия» пишут, что о своей находке Дмитрий Зеленин не только оперативно сообщил в микроблоге Twitter, но и подкрепил новость фотографией полупустой тарелки с неаппетитной особью. Управление делами президента пообещало проверить всю технологическую цепочку приготовления блюд на кухне, которая обслуживает приемы в Кремле. Между тем, у пресс-секретаря Управделами президента РФ Виктора Хрекова большие сомнения в достоверности ситуации. Он подозревает, что это может быть неудачной шуткой со стороны Дмитрия Зеленина («Червь сомнения пробрался в Кремль»).

«Коммерсантъ» отмечает, что, по словам Хрекова, если информация о червяке не подтвердится, распространившее ее лицо должно понести ответственность в порядке, предусмотренном законом. Речь может идти об ответственности за распространение информации, порочащей деловую репутацию. Между тем губернатора вряд ли могут привлечь к ответственности за клевету, так как в Уголовном кодексе говорится лишь об ущербе репутации физического лица. Помощник президента РФ Сергей Приходько заявил, что «порекомендовал бы юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию» («ФСО пытается заморить червяка»).

facebook

в тарелке тверского губернатора
«Тотальная проверка ожидает кремлевскую кухню»
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 15.10.10, время выхода 7.41
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)