|
Архивный выпуск
10 мая 2017
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
![]() Как чемпионат мира по футболу поможет властям в борьбе с оппозицией и Навальным
Владимир Путин подписал указ, который предусматривает усиление мер безопасности на время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России. Указ предусматривает согласование митингов во время соревнований не только с органами власти тех регионов, где пройдут матчи, но и с правоохранителями. Кубок конфедераций начинается 17 июня, однако ограничительные меры вводятся уже с 1 июня. Они затронут в том числе анонсированный на 12 июня Алексеем Навальным антикоррупционный митинг.Указ, подписанный президентом России 9 мая, предполагает усиление мер безопасности на территориях субъектов, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу (с 25 мая по 25 июля 2018 года) и Кубка конфедераций (с 1 июня по 12 июля 2017 года), сообщает РБК. В частности, Министерству транспорта предлагается установить зоны ограничения полетов и запретные зоны использования воздушного пространства на эти два периода, а также определить запретные для плавания акватории, рядом с которыми находятся необходимые объекты инфраструктуры. Ограничен также въезд в города автобусов, которые не осуществляют регулярные перевозки, не оборудованы системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и не получили разрешение МВД России. Гражданам России предписывается в случае приезда в города проведения турниров регистрироваться во временном месте пребывания в течение трех дней, а иностранцам в течение одних суток («Путин ввел особые меры на время футбольных турниров в России»).Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин заявил «Коммерсанту», что вопрос носил бы «чисто технический характер», если бы повышенные меры безопасности не затрагивали и День России — на 12 июня Алексей Навальный и его сторонники анонсировали антикоррупционную акцию протеста. Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков заявил, что указ никак не повлияет на планы провести акцию в праздник. «Как будто без этого наши акции согласовывают, добавился просто еще один пункт к беспределу. Мы найдем способ провести шествие. Проблема коррупции важнее и Кубка конфедераций, и указов Путина»,— сказал он («Стадионы ограждают от митингующих»).
Владимир Путин подписал указ, который предусматривает усиление мер безопасности на время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России.
Владимир Путин усиливает меры безопасности на время футбольных турниров
|
|

